Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » 15:53 В Чебоксарах ребята вывели свою "Формулу здоровья"

00:00 01 июня 2010 г.

15:53 В Чебоксарах ребята вывели свою

Всемирный день без табака в Чувашии прошел под девизом «Чувашия – республика, свободная от табачного дыма».

Сотрудники  Чувашской республиканской детско-юношеской библиотеки  решили посвятить этот день популяризации здорового образа жизни и провели мероприятие  не в помещении библиотеки, а в парке «Дорисс». 

Вместе с  юными волонтерами здоровья и  работниками детско-подросткового отделения республиканского наркологического диспансера они организовали  антитабачную акцию «Книга и газета вместо сигареты». Ее поддержала редакция республиканской молодежной газеты «Тантăш», которая предоставила газеты, журналы, книжные закладки, ручки.

Акция стартовала в 11.00 конкурсно-познавательной игрой  «Формула здоровья».  Более 50 детей пришкольного летнего лагеря  состязались в ловкости,  смекалке,  эрудиции.   В ходе игры ребята вывели свою формулу здоровья - физкультура, спорт и культура. Все участники игры получили в подарок свежий номер газеты «Тантăш».

В 14.00 час. началась  акция обмена сигарет на  книги и газеты:  отдыхающим  и курящим в парке  вместо сигарет  раздавали буклеты, рассказывающие о вреде и последствиях курения, обменивали сигареты на газеты и книги по интересам. Всем присутствующим в парке библиотекари раздавали приглашения в библиотеку.

Волонтеры здоровья – помощники библиотеки выясняли у молодежи их отношение к курению. Ведь курить давно не модно! Сами курильщики осознают, какой вред наносят сигареты их организму, но не могут самостоятельно справиться с этим недугом. Во время акции все желающие смогли получить в парке индивидуальные консультации и рекомендации от  врачей-наркологов  по преодолению табачной зависимости.

В читальном зале республиканской детско-юношеской библиотеки  работает книжно-иллюстративная выставка - совет «Книга и газета вместо сигареты». Представленные здесь книги    помогут каждому найти  путь к красоте и  здоровью, получить информацию о том, как  сделать свою жизнь активной и полноценной.

 

Фоторепортаж

 

 

 

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика