Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » 08:33 В ходе работы школ здоровья в городе Шумерле уменьшился уровень госпитализации в стационар

00:00 19 мая 2010 г.

08:33 В ходе работы школ здоровья в городе Шумерле уменьшился уровень госпитализации в стационар

В МУЗ «Шумерлинская городская больница» проводится большая работа по расширению профилактической направленности медицинской помощи. В больнице организованы и активно работают следующие школы здоровья: для больных сахарным диабетом, гипертонической болезнью, Гастро школа - для больных язвенной болезнью, астма школа - для больных бронхиальной астмой, школа активного долголетия для пожилых людей, школа по профилактике инсультов и инфарктов.

Основными задачами школ являются предупреждение рецидивов и прогрессирования заболеваний. Медицинские сестры в школах здоровья обучают пациентов правильному приему лекарственных средств, оказанию доврачебной само- и взаимопомощи в экстренных случаях, объясняют необходимость точного соблюдения всех назначений и рекомендаций лечащего врача, обучают здоровому образу жизни, организации правильного питания, регулированию труда и отдыха.

С каждым годом число обученных пациентов в школах здоровья растет. В ходе работы школ уменьшилось количество осложнений при сахарном диабете, уровень госпитализации в стационар, число вызовов скорой помощи к хроническим больным в часы работы поликлиники.

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика