Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » 08:27 Все больше семей становятся владельцами сертификата на материнский капитал

00:00 19 января 2010 г.

Управление Пенсионного фонда Российской Федерации в Яльчикском районе Чувашской Республики-Чувашии в рамках реализации Федерального закона «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей» от 29 декабря 2006 года №256-ФЗ в настоящее время ведет работу по приему заявлений о выдаче государственного сертификата на материнский (семейный) капитал, вручению государственных сертификатов, а также по проведению разъяснительной работы о дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей.

Первоначально с 2007 г. материнский капитал был установлен в размере 250 тысяч рублей. Законом предусмотрено ежегодное его увеличение. С января 2010 года размер материнского (семейного) капитала составляет 343378 рублей 80 копеек (37,3%).

За 2007-2009 годы Управлением ПФР в Яльчикском районе выдано 373 сертификата на материнский капитал, в резерве сельского поселения: Яльчикского – 93(26%); Янтиковского – 55(15%); Лащ-Таябинского – 52(14%); Кильдюшевского – 41(11%); Большеяльчикского – 37(10%); Сабанчинского – 25(8%); Новошимкуского – 24(7%); Малотаябинского – 23(6%); Большетаябинского- 12(3%).

В 2009 году принято 140 заявлений о выдаче государственного сертификата, из них подано женщинами, родившими второго ребенка – 94 (37,2%) заявления,  третьего и последующих детей – 46 (32,8%) заявлений.

В установленном порядке по 140 заявлениям принято 140 положительных решений о выдаче государственного сертификата. Вручено 140 сертификатов, из них 49 – при торжественном вручении.

Согласно Федеральному закону от 25.12.2008г. №288-ФЗ Управление ПФР в Яльчикском районе с 1 января 2009 года принимает заявления на направление средств (части средств) материнского (семейного) капитала на погашение основного долга и уплату процентов по кредитам и займам, в том числе ипотечным, на приобретение или строительство жилья. На погашение жилищного кредита Управлением на сегодняшний день принято 17 заявлений на сумму 4083 тыс. рублей.

В целях реализации статьи 10 Федерального закона от 28 апреля 2009г. №72-ФЗ Управление ПФР в Яльчикском районе с 1 июня 2009 года принимает заявления о предоставлении единовременной выплаты за счет средств материнского (семейного) капитала в размере 12000 рублей от лиц, имеющих право на дополнительные меры государственной поддержки. С соответствующими заявлениями в Управление ПФР в Яльчикском районе обратились 352 семьи, что составляет 94% от выданных государственных сертификатов на материнский (семейный) капитал в Яльчикском районе.

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика