Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » 15:30 Уже летом будущего года отель "Сувар" станет настоящим украшением исторического центра столицы республики

00:00 30 сентября 2008 г.

Вот так будет выглядеть спортивно - оздоровительный комплекс с отелем «Сувар» и преобразится центр нашей столицы уже летом следующего года. Именно об этом говорили сегодня участники совещания на строительной площадке отеля с Президентом Чувашской Республики Николаем Федоровым. В совещании наряду с другими представителями органов исполнительной власти Чувашской Республики и г. Чебоксары принял участие министр градостроительства и развития общественной инфраструктуры Чувашской Республики Александр Гончаров.

Строительство комплекса началось в 2006 году.  Представители заказчика-застройщика планируют сдать объект в мае 2009 года.  За это время строителям предстоит выполнить очень большой объем работ. По проекту здание имеет три уровня по вертикали с относительными отметками -4,500; -8,900; -13,500 и каскадом, который выходит на залив.

На отметке -13,500 предусматривается крытый каток, функционирующий автономно, внутреннее пространство которого раскрывается на залив.

На отметке -8,900 размещаются несколько функциональных зон: бассейн, СПА – центр с банными и оздоровительными комплексами, ночной клуб с кинозалом, парковки, технические  и сервисные помещения.

На отметке -4,500 предусмотрены группы помещений производственно-служебного, вспомогательного и технического характера. На этаже размещаются: парковки, технические помещения, химчистка, прачечная, помещения персонала, производственные  помещения предприятий общественного питания, кабинеты инженерно-технического персонала и комплекс помещений спортивно-оздоровительного назначения.

Надземная часть здания состоит из 11 этажей.

Первый этаж  включает в себя несколько функциональных групп помещений:

- вестибюльная группа представляет собой  двухсветное распределительное пространство;

- комплекс  сервисных и торговых предприятий;

- ресторанный комплекс с лобби баром;

- помещения бизнес центра;

- административные помещения.

На втором этаже (отм. 5,100) размещаются:

- конференц-зал с трансформирующимися перегородками, которые позволяют организовать проведение нескольких независимых друг от друга мероприятий, аванзал с террасой и помещения технического и вспомогательного  характера; блок на 15 гостиничных номеров с вспомогательными помещениями и поэтажными холлами.

Третий этаж так же включает в себя 15 номеров с вспомогательными помещениями и поэтажными холлами и блок технических помещений.

Этажи с 4 по 7 этажи - номера гостиницы.

На 8 этаже располагаются жилые номера класса люкс и президентские апартаменты.

Девятый этаж является техническим этажом для разводки инженерных коммуникаций и размещения оборудования.

На 10 и 11 этажах размещается ресторан на 50 мест, выходящий на открытую террасу.

 

По состоянию на 29 сентября строительно-монтажные работы на комплексе находятся в следующей стадии:

- 1 блок секция (высотная часть здания) - выполняется монтаж ж/б каркаса 11-го этажа, ведутся работы по монтажу лифтовых шахт и лестниц, кладке наружных стен и внутренних перегородок. Работы выполнены на - 73%;

- 2 блок секция (юго-западная часть здания) - возведение каркаса завершено, ведутся работы по устройству выхода на кровлю;

- 3 блок секция (северо-западная часть здания) - выполняются работы по устройству монолитных колонн, перекрытий, лифтовых шахт; - готовность 80%;

- 7 блок секция (парковка, емкость 700 м3) – ведутся работы по устройству котлована и свайного поля;

- котельная и сети – здание котельной построено, ведутся работы по прокладке тепловых сетей и монтажу оборудования – выполнение-45%. 

Работа на объекте организована  с продленным рабочим днем, задействовано 210 рабочих, машин и механизмов–9 ед., в том числе: 1 башенный кран, 1 РДК, 1 автокран.

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика