Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » Марафонцы страны на чебоксарской трассе разыграли титул чемпиона-2007!

00:00 17 июня 2007 г.

Марафонцы страны на чебоксарской трассе разыграли титул чемпиона-2007!

Марафон красив, интересен и достоин уважения. В этом 16 июня еще раз убедились любители легкой атлетики Чувашии. В Чебоксарах состоялся долгожданный  праздник любителей марафонского старта. Впервые чемпионат и первенство России проходил на малой родине прославленных на весь мир марафонок, защищавших честь российского флага на самых престижных стартах планеты.

            В половине восьмого утра в Новоюжном районе столицы на старт вышли 62 сильнейших марафонца. Среди которых медали и путевки на предстоящие чемпионаты Европы и мира среди молодежи разыграли 24 спортсмена, титул чемпиона России – 2007 года и право выступления на главном легкоатлетическом старте сезона оспаривали 38 сильнейших бегунов. Для попадания в национальную сборную страны мужчины должны были показать мастерский норматив, преодолев классическую дистанцию в 42 км 195 м  за 2 часа 13 минут; женский норматив – 2 часа 35 минут. К сожалению, данный рубеж для сегодняшних участников чемпионата оказался слишком высоким, но борьба за лидерство была действительно упорной.

            Лучшим среди мужчин оказался мастер спорта международного класса Алексей Соколов из Санкт-Петербурга. Уже на первой 5 километровке Алексей взял высокий темп и пришел на финиш с довольно большим отрывом от преследователей. Наверное, это и сказалось в итоге на результате, ведь в одиночку поддерживать высокий темп для выполнения мастерского норматива очень сложно. Со вторым-третьим результатами соответственно пересекли финишную прямую мастера спорта Олег Марусин из Башкирии и Андрей Чернышов из Липецка. Отметим, что последний является прошлогодним чемпионом страны в марафоне.

            В отличие от мужчин, женский отрыв начался гораздо позже. К набережной залива женская группа прибежала еще в довольно плотной группе. Лидеры на дистанции менялись друг за другом. Долгое время лидерствовала хозяйка трассы, чебоксарская спортсменка Венера Сармосова. Зацепилась за нее самарская бегунья, кандидат в мастера спорта Дина Усанова, которая на последней 5-ке вырвалась вперед и уверенно одержала победу. Вслед за ней финишировали воспитанницы Заслуженного тренера России Михаила Кузнецова Венера Сармосова и Ираида Пудовкина. Кстати, бронзовая медаль на чемпионате страны для мастера спорта России по спортивной ходьбе Ираиды Пудовкиной, для которой эти старты были дебютными на марафонской дистанции, свидетельствует о рождении новой достойной соперницы в женском марафоне.

            Еще одна бегунья Чувашии – бронзовый призер чемпионата Европы прошлого года Виктория Зуева замкнула пятерку сильнейших.

            Места в молодежном первенстве среди мужчин распределились следующим образом: 1- Михаил Кульков (Омск), 2- Михаил Лемаев (Липецк), 3- Александр Полозов (Липецк). Победителями и призерами среди женщин в молодежной группе стали: 1- Ирина Панковская (Ярославль), Надежда Паволяева (Москва), 3- Екатерина Коклева (Нижний Новгород).

            Церемония торжественного награждения победителей и призеров состоялась на стадионе «Олимпийский».

Фоторепортаж

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика