Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » В повестке дня – актуальные вопросы строительной отрасли и ЖКХ

16:50 28 июня 2019 г.

В повестке дня – актуальные вопросы строительной отрасли и ЖКХ28 июня 2019 года состоялось совместное заседание коллегии  Минстроя Чувашии и Общественного совета при Минстрое Чувашии.

Участники совместного заседания рассмотрели актуальные вопросы правоприменительной практики при осуществлении министерством регионального государственного строительного надзора и государственного контроля (надзора) в области долевого строительства многоквартирных домов и (или) иных объектов недвижимости в IV квартале 2018 г.

В IV квартале 2018 г. должностными лицами отдела государственного строительного надзора министерства проведено 148 проверок объектов капитального строительства в соответствии с программой проверок, выдано 93 предписания об устранении нарушений обязательных требований, составлено 64 протокола об административных правонарушениях, рассмотрено 37 дел об административных правонарушениях. Об этом доложила начальник отдела государственного строительного надзора министерства Надежда Николаева.

Член коллегии Валерий Борисов подчеркнул, что в соответствии с Приказом Ростехнадзора  от 26.12.2006 №1129 в данных проверках необходимо участие представителей саморегулируемой организации (СРО). Однако, по информации начальника отдела государственного строительного надзора Надежды Николаевой, уведомление о проведении проверки и приглашение к участию надлежащим образом направляется в СРО, однако их представители в проводимых проверках не участвуют. Члены коллегии согласились во мнении, что данный пробел в деятельности СРО необходимо устранить, саморегулируемой организации необходимо наладить совместную работу с органом государственного строительного надзора в данном направлении.

Члены коллегии и Общественного совета при Минстрое Чувашии обсудили также вопросы о состоянии охраны труда и производственного травматизма в сфере строительства. В докладе представителя министерства по данной теме прозвучали основные причины несчастных случаев в организациях строительной сферы – это неудовлетворительная организация производства работ, нарушение требований охраны труда, неприменение средств индивидуальной защиты, эксплуатация неисправного оборудования. Минстроем Чувашии проводится работа по информированию предприятий и организаций  отрасли об изменениях в нормативных документах, о передовых методах на совещаниях и семинарах по охране труда. В рамках осуществления государственного строительного надзора проверяется выполнение подрядными организациями требований СНиП 12-03-2001 «Безопасность труда в строительстве».

На совместном заседании также рассмотрен вопрос о ходе подготовки к отопительному сезону 2019-2020 гг. Работа в данном направлении сегодня уже ведется по всем направлениям. В настоящее время перед органами местного самоуправления стоят задачи по своевременному созданию нормативного запаса твердого топлива, подготовке спецтехники и механизмов к работе в зимних условиях, погашению задолженности за потребленные энергоресурсы и т.д.

Все обозначенные вопросы на заседании взяты под контроль министерством.

 

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика