Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » В Государственном историческом архиве Чувашской Республики состоится круглый стол «Книга Ф.Н. Козлова «Братья Турхан: личности и время» как литературоведческий и социокультурный экскурс»

08:38 15 марта 2019 г.

Круглый стол «Книга Ф.Н. Козлова «Братья Турхан: личности и время» как литературоведческий и социокультурный экскурс»

15 марта в конференц-зале Государственного исторического архива Чувашской Республики состоится круглый стол «Книга Ф.Н. Козлова «Братья Турхан: личности и время» как литературоведческий и социокультурный экскурс».

В ходе мероприятия состоится обсуждение книги, выдвинутой на соискание Государственной премии Чувашской Республики в области литературы и искусства за 2018 год.

Издание «Братья Турхан: личности и время» вышло в книжной серии «Замечательные люди Чувашии». Автор книги, кандидат исторических наук, заместитель директора Государственного исторического архива Чувашской Республики, Федор Козлов хорошо известен историческому сообществу работами, раскрывающими непростые общественно-политические процессы первых десятилетий существования советского государства.

Монография посвящена жизнеописанию братьев Турхан: Якова, Андрея и Федора, одним из самых ярких представителей чувашской интеллигенции начала XX в. Каждый из них – неординарная личность, оставившая свой след в истории, литературе, фольклористике, церковной жизни.

Автором проведена колоссальная работа с целью детального воспроизведения жизненного и творческого пути каждого из героев. Это стало возможным благодаря глубокому анализу архивных документов и опубликованных источников, а также обращению к воспоминаниям современников и интервьюированию прямых потомков. Книга адресована всем интересующимся региональной историей, вопросами чувашской литературы, фольклористики и истории православия.

Для обсуждения книги приглашаются все желающие. 

Место проведения: г. Чебоксары, ул. Урукова, д. 2а, 3-й этаж.

Начало в 14:00.

Министерство культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика