Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » В Чувашии подведены итоги ежегодного республиканского конкурса «Лучший отдел ЗАГС»

08:59 15 марта 2019 г.

В Чувашии подведены итоги ежегодного республиканского конкурса «Лучший отдел ЗАГС»14 марта 2019 года министр юстиции и имущественных отношений Чувашской Республики Наталья Тимофеева провела совещание с начальниками отделов ЗАГС администраций муниципальных районов и городских округов. На совещании были подведены итоги деятельности органов ЗАГС Чувашии за 2018 год, поставлены задачи на 2019 год.

Наталья Тимофеева отметила, что в числе актуальных задач, стоящих перед органами ЗАГС, являются задачи по повышению качества предоставляемых услуг и завершению к 2021 году формирования в полном объеме Единого государственного реестра записей актов гражданского состояния (ЕГР ЗАГС).

Начальник отдела ЗАГС Минюста Чувашии Алексей Вязов остановился на вопросах по организации деятельности органов ЗАГС республики по основным направлениям деятельности.

В целях пропаганды семейных ценностей в органах ЗАГС республики необходимо продолжить мероприятия в различных формах, а также продолжить индивидуальные беседы  с семьями, обратившимся за расторжением брака непосредственно в отдел ЗАГС, на предмет сохранения семьи участием общественности. Так, в 2018 году в Чувашской Республике по результатам профилактических бесед с парами, обратившимися за расторжением брака, 111 пар от расторжения брака отказались (38%).

В 2018 году доля обращений за государственными услугами органов ЗАГС в электронном виде составила 53%.Органам ЗАГС республики необходимо провести  мероприятия по информированию населения о предоставлении электронных услуг в сфере регистрации актов гражданского состояния и преимуществах обращений в электронном виде.

 Кроме того, участники совещания обсудили вопросы реализации изменений, внесенных в Федеральный  закон «Об актах гражданского состояния» в связи с внедрением Единого реестра записей актов гражданского состояния.

 В работе совещания также приняла участие начальник отдела по контролю и надзору в сфере адвокатуры, нотариата, государственной регистрации актов гражданского состояния Управления Минюста России по Чувашской Республике Румия Багаутдинова. Она ознакомила с итогами контрольной и надзорной деятельности в сфере государственной регистрации актов гражданского состояния.

На совещании были рассмотрены актуальные вопросы по применению Административного регламента  предоставления государственной услуги по государственной регистрации актов гражданского состояния органами, осуществляющими государственную регистрацию актов гражданского состояния на территории Российской Федерации, утвержденного приказом Минюста России от 28.12.2018 № 307, по практике исполнения органами ЗАГС обязательств в рамках оказания международной правовой помощи и вопросы при конвертации в электронную форму записей актов гражданского состояния.

Завершилось мероприятие торжественным награждением победителей ежегодного республиканского конкурса «Лучший отдел ЗАГС».

Так, победителями  конкурса по итогам 2018 года стали:

в номинации «Лучший отдел ЗАГС по исполнению делегированных государственных полномочий Российской Федерации на государственную регистрацию актов гражданского состояния» – отдел ЗАГС администрации г. Алатырь;

в номинации«Лучший отдел ЗАГС по проведению мероприятий, направленных на укрепление и повышение престижа семьи» – отдел ЗАГС администрации Ядринского района;

в номинации «Лучший отдел ЗАГС по предоставлению государственных услуг в электронном виде» – отдел ЗАГС администрации Урмарского района.

Поздравляя победителей конкурса  министр юстиции и имущественных отношений Чувашской Республики Наталья Тимофеева отметила их большой вклад в обеспечение защиты прав и законных интересов граждан, целенаправленную работу по укреплению семейных ценностей.

Напомним, конкурс проводится Минюстом Чувашии в целях повышения качества оказываемых услуг в сфере регистрации актов гражданского состояния, эффективности работы и личной ответственности работников, совершенствования мероприятий, направленных на повышение престижа семьи, а также выявления и распространения положительного опыта работы и стимулирования труда сотрудников отделов ЗАГС республики.

Поздравляем номинантов конкурса с победой, а всех работников органов ЗАГС Чувашии благодарим за добросовестный труд, личный вклад каждого в результаты работы, а также желаем в дальнейшем не снижать планку достигнутого!

Министерство юстиции и имущественных отношений Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика