Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » Состоялось выездное заседание общественного совета при Администрации Главы Чувашской Республики

18:16 20 февраля 2019 г.

20 февраля состоялось выездное заседание общественного совета при Администрации Главы Чувашской Республики, которое прошло в ОАО «Медтехника». В мероприятии принял участие заместитель Председателя Кабинета Мини­стров Чувашской Республики - Руководи­тель Администрации Главы Чувашской Республики Юрий Васильев.

Участники заседания утвердили план работы на 2019 год и рассмотрели вопросы реализации государственной программы Российской Федерации «Доступная среда» на 2011–2020 годы.

Председатель общественного совета при Администрации Главы Чувашской Республики, председатель комиссии по образованию и молодежной политике Общественной палаты Чувашской Республики, доцент кафедры государственного и муниципального Чебоксарского филиала РАНХиГС Нина Семедова-Полупан подчеркнула актуальность темы.

На примере открытого акционерного общества «Медтехника» обсуждено участие коммерческих организаций в решении задач по обеспечению инвалидов качественным медицинским оборудованием и изделиями медицинского назначения.

Генеральный директор ОАО «Медтехника» Андрей Буранов рассказал о деятельности организации. Основными направлениями общества являются техническое обслуживание и ремонт изделий медицинской техники, метрологическая поверка средств измерений, а также розничная продажа медицинских изделий, технических средств реабилитации. При предприятии функционирует сурдологический центр, который занимается обслуживанием и настройкой слуховых аппаратов.

Андрей Буранов подробно остановился на работе по подготовке и обучению кадров, рассказал о широком выборе диагностического оборудования и других возможностях предприятия. Он предложил активнее использовать потенциал специалистов и оборудования «Медтехники» для нужд республиканского здравоохранения, а также ввести аккредитационный отбор компаний, которые занимаются поставкой медицинских товаров и оказанием услуг по ремонту медицинской техники.

Юрий Васильев подчеркнул, что люди с ограниченными возможностями здоровья и инвалиды должны быть защищены от недобросовестных поставщиков и некачественного оказания услуг по ремонту медицинских изделий. Он выразил надежду, что представители общественности помогут навести порядок в этой сфере.

После заседания члены общественного совета ознакомились с выставкой товаров ОАО «Медтехника».

 

Пресс-служба Администрации Главы Чувашской Республики

Официальный портал органов власти Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика