Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » Российский фестиваль короткометражного кино «Короче» начал прием заявок режиссеров

15:32 04 апреля 2018 г.

Российский фестиваль короткометражного кино «Короче», который пройдет в шестой раз в Калининграде с 17 по 19 августа, начал прием заявок на участие в конкурсной программе. Заявки принимаются до 1 июля.

Для участия в конкурсной программе фестиваля принимаются игровые, документальные, анимационные короткометражные фильмы продолжительностью от 3 до 15 минут и произведенные в 2017–2018 годах.

По словам президента фестиваля продюсера Сергея Сельянова, короткометражное кино — своеобразная презентация таланта, умения и силы режиссера, которое дает возможность участникам смотра попасть в мир большого кино.

Примечательно, что полнометражная комедия «Ну, здравствуй, Оксана Соколова!», недавно вышедшая в российский прокат, родилась из одноименной короткометражки Кирилла Васильева, получившей Гран-при фестиваля «Короче-2016». Продюсером полнометражного дебюта режиссера выступил председатель жюри смотра, создатель и глава студии «Профит» Игорь Толстунов. Продолжение истории о радиодиджее, внезапно заговорившем женским голосом, уже собрало в отечественном прокате 79,4 млн руб.

В 2017 году на фестиваль были поданы рекордные 1652 заявки из 52 регионов России и 37 стран. В основной конкурс были отобраны 38 фильмов. По правилу фестиваля, введенному в прошлом году, на главный приз могут претендовать не только российские режиссеры, но и иностранные, снявшие короткометражный фильм на русском языке. На суд жюри пятого «Короче» поступили 17 фильмов иностранных режиссеров, два из которых попали в основную программу. 

Управление культуры и развития туризма администрации города Чебоксары

Первоисточник: Министерство культуры Российской Федерации

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика