Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » Еще 176 семей в Чебоксарах получили новые квартиры

12:30 13 октября 2017 г.

13 октября Глава Чувашии Михаил Игнатьев принял участие в церемонии вручения ключей от квартир новоселам жилого дома по адресу: улица Магницкого, 10, построенного в рамках реализации 4 этапа республиканской адресной программы «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда, расположенного на территории Чувашской Республики». В мероприятии также участвовали министр строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Чувашской Республики Владимир Михайлов, глава администрации города Чебоксары Алексей Ладыков.

Михаил Игнатьев отметил, что историческая проблема ликвидации аварийного жилищного фонда стала решаться благодаря волевому решению Президента Российской Федерации Владимира Путина. Прорыв в решении этой задачи приходится на годы реализации Указа Президента России № 600 «О мерах по обеспечению граждан Российской Федерации доступным и комфортным жильем и повышению качества жилищно-коммунальных услуг».

В рамках программы свыше 5 млрд рублей направлено на переселение порядка 13 тыс. человек, около половины из них — жители Чебоксар, обратил внимание руководитель региона.

Программа «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда, расположенного на территории Чувашской Республики» на 2013-2017 годы, признанного таковым на 1 января 2012 года, эффективно реализована. Это одна из лучших программ проектного финансирования. Но государство не останавливается в решении задачи расселения аварийного жилья и создания безопасных условий проживания граждан, подчеркнул Михаил Игнатьев. «В течение 2018 года на федеральном уровне будет разрабатываться новая программа переселения из аварийного жилфонда, в которой будет учитываться социальный статус семей. С 2019 года она начнет работу», — рассказал он.

«Рассчитываю, что вы будете жить в новом жилье в мире и согласии, дружить с соседями. Самое главное, чтобы в ваших квартирах были душевное тепло и домашний уют»,  — сказал в завершение Глава Чувашии.

Сити-менеджер Алексей Ладыков констатировал, что за время реализации программы в Чебоксарах расселены 263 аварийных дома. Благодаря слаженной работе республиканских и городских властей в рамках реализации завершающего этапа новые дома были сданы в кратчайшие сроки.

Состоялась торжественная церемония вручения ключей.

Наталия Ферапонтова от лица новоселов поблагодарила Президента и Правительство России, Главу и Правительство Чувашии, администрацию г. Чебоксары, строителей, возводивших дом, и отделочников, которые в нем работали.

«Была принята и реализована грандиозная программа. Сегодня для нас, жильцов старых аварийных домов, настал самый замечательный день – мы получили ключи от новых, светлых квартир. Хочется надеяться, что нам в этих квартирах будет тепло и уютно», — сказала она.

Гости вместе с будущими жильцами осмотрели помещения нового дома. «Здесь очень хорошие квартиры. Мы очень рады. Спасибо вам за все», — выразили признательность новоселы Зайцевы.

«Теперь можно думать о рождении детей», — на радостях отметил новосел Алексей Тимофеев.

Дом, построенный в Чебоксарах по улице Магницкого, 10 — один из завершающих четырехлетнюю республиканскую адресную программу. На его строительство направлено 192 млн рублей. В доме 176 квартир, 35 из них предоставлены детям-сиротам.

 

 

Пресс-служба Администрации Главы Чувашской Республики

Чăвашла

Официальный портал органов власти Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика