Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » Определен «Лучший детский библиотекарь года» республики

09:31 19 мая 2017 г.

17 мая в Чувашской республиканской детско-юношеской библиотеке состоялся 2 очный этап республиканского конкурса профессионального мастерства «Лучший детский библиотекарь года» по теме «От идеи – к успеху!».

Участников конкурса приветствовал заместитель министра культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики Анатолий Тимофеев. Он отметил, что практика проведения республиканских конкурсов профессионального мастерства показала их востребованность в библиотечном сообществе. Проведение такого рода мероприятий повышает интерес к библиотечной деятельности, концентрирует внимание на актуальных проблемах библиотек, стимулирует творческую активность библиотекарей.

Заместитель директора Национальной библиотеки Чувашской Республики Татьяна Баймушкина подчеркнула, что современные библиотекари должны постоянно двигаться вперед, быть инициативными и энергичными, а также обладать большим творческим багажом, выдумкой, неуемной фантазией, высоким мастерством и успешно претворять это в жизнь.

В состав жюри вошли профессионалы в области библиотечного дела, среди которых директор Чувашской республиканской детско-юношеской библиотеки Тамара Григорьева, декан факультета культуры Чувашского государственного института культуры и искусств Лилия Илларионова, заведующий организационно-методическим отделом Центральной городской библиотеки им. Ю. Гагарина г. Новочебоксарск, финалист IV Всероссийского конкурса «Лучший библиотекарь - 2016» Ольга Федотова. Они оценили проекты и эссе на тему «Идея + Библиотека = Успех» 15 библиотекарей из 7 районов и 3 городов Чувашской Республики.

Итак, победителями республиканского конкурса профессионального мастерства «Лучший детский библиотекарь года» признаны:

3 место - Максимова Кристина Юрьевна (г. Канаш);

2 место - Сидорова Марина Федоровна (Чебоксарский район);

1 место - Моисеева Ирина Витальевна (Ядринский район).

 Поздравляем победителей! Всем участникам желаем здоровья, новых и интересных проектов!

 

Министерство культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика