Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » Первые успехи команды Чувашии в окружном спортивно-туристском лагере «Туриада-2017»

09:02 19 мая 2017 г.

Хорошие новости приходят от команды Чувашии из Саратовской области с площадок спортивно-туристского лагеря Приволжского федерального округа «Туриада – 2017».

В первенстве по спортивному туризму в дисциплине дистанция – пешеходная из 140 участников наши юниоры Артем Ваточкин и Екатерина Витлейкина в личных зачетах заняли вторые места. Их результаты принесли команде третье место в общем зачете.

В конкурсе лучших турпоходов школьных групп под руководством педагогов общеобразовательных организаций в общем зачете команда заняла третье место.

Студентка Чебоксарского музыкального училища им.Ф.П. Павлова Дарья Салмина вышла в финал конкурса авторской песни «Музыка сердец».

В четверг, 18 мая, стартовал третий спортивный и конкурсный день «Туриады-2017». Утро началось с традиционной зарядки под музыку. Для желающих была организована экскурсия в Национальный парк «Хвалынский».

Сегодня участникам лагеря предстоит пройти соревнования по спортивному туризму, слалому, велоралли, мини-футболу и настольному теннису. Будет проведен конкурс-презентация «Лучшая разработка межрегионального туристского маршрута на территории ПФО». Вечером состоится церемония награждения победителей в спортивных и творческих испытаниях.

Также для ребят проведут мастер-класс от экспертов туристской отрасли. Запланирован вечерний кинопоказ российского фильма «Легенда №17». Также состоится «Минута славы» в рамках свободного микрофона. Завершит день дискотека.

СПРАВОЧНО. Спортивно-туристский лагерь ПФО «Туриада-2017» в этом году юбилейный, он уже пятый год проводится на Саратовской земле. Популярный среди спортивной молодежи округа общественно значимый проект реализуется по инициативе полномочного представителя Президента России в ПФО Михаила Бабича.

В этом году на площадке «Туриады» собрались победители региональных спортивно-туристских слетов и студенты, обучающиеся по специальностям, связанным с туризмом, а также спортсмены и тренеры по спортивному туризму из всех регионов округа, – около 700 человек. 

Министерство образования и молодежной политики Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика