Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » В Красноармейском районе проходят 49-е традиционные районные игры юнармейского движения «Зарница» и «Орленок»

16:20 18 мая 2017 г.

С 17 по 19 мая в Красноармейском районе проходят 49-е районные финальные игры юнармейского движения «Зарница» и «Орленок», цель которых – дальнейшее усиление патриотического воспитания молодежи, подготовка подрастающего поколения к службе в Вооруженных Силах и пропаганда здорового образа жизни. В этом году, также как и в прошлом году, районные игры проходят в форме палаточного лагеря в северо-западном районе Красноармейского сельского поселения Красноармейского района в лесном массиве вблизи деревни Васнары.

49-е традиционные районные игры юнармейского движения «Зарница» и «Орленок» стартовали вчера, 17 мая. Первым состязанием стал конкурс «Эстафета по плаванию (дистанция 50 м.)». Юнармейцы выезжали на конкурс по плаванию в ФСК «Асамат» города Цивильск.

Сегодня состоялось торжественное открытие игр «Зарница» и «Орленок». С приветственным словом к участникам игр обратились глава администрации района Сергей Молотков, заместитель главы администрации района – начальник отдела образования Светлана Григорьева. Они отметили, что за годы проведения традиционных районных игр юнармейского движения выросло не одно поколение ребят, для кого участие в играх стало самой настоящей школой гражданского и патриотического воспитания, научило ценить дружбу и взаимовыручку, а также пожелали юнармейцам удачи, успешного старта и финала.

В обязательную программу 49-х районных игр года входят такие конкурсы и соревнования,  как «Строевая подготовка», «Разборка и сборка автомата», «Стрельба из пневматической винтовки», «Военизированная полоса препятствий», «Силовая гимнастика», «Эстафета по плаванию (дистанция 50 м.)», «Туристская полоса препятствий», «Кросс (1000 м)», «Основы безопасности жизнедеятельности (выполнение норматива по одеванию общевойскового защитного комплекта и выполнение действий)», «Найди снайпера» (спортивное ориентирование), «Командир шагает впереди», «Дисциплина и порядок».

В этом году в районных играх юнармейского движения «Зарница» и «Орленок» примут участие 14 команд: 3 команды орлят и 11 команд зарничников.

Красноармейский район Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика