Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » В Алатырском районе состоятся VI малые Олимпийские игры

14:36 18 мая 2017 г.

Олимпийская традиция зародилась в районе в середине 90-х годов прошлого века. В 1997 году прошли первые районные Олимпийские игры – самый массовый и значимый спортивный праздник. Это мероприятие дало большой толчок развитию физкультуры и спорта в районе. В рамках подготовки к играм в селе Атрать был построен стадион, который уже 20 лет служит спортсменам района. С тех пор районные Олимпийские игры проводятся регулярно один раз в четыре года. Последняя Олимпиада состоялась в 2013 году.

В 2017 году началась целенаправленная работа по подготовке и проведению очередной Олимпиады. Принято постановление администрации Алатырского района  от 11.05.2017 г. № 184  «О проведении VI малых Олимпийских игр Алатырского района». Олимпиада состоится 1 июля 2017 года в селе Атрать на стадионе имени летчика-космонавта СССР А.Г. Николаева.

Утверждены оргкомитет, положение и мероприятия по подготовке и проведению Олимпиады. Согласно положению соревнования пройдут в 6 видах программы: легкой атлетике среди мужчин и женщин  (бег 100 м, 800 м, 1500 м, 3000 м, эстафета 4х400 м), армспорте, волейболе, мини-футболе, перетягивании каната и перекидывании гири весом 16 кг через ворота.

Кроме того, для глав администраций сельских поселений и руководителей муниципальных учреждений состоятся соревнования по стрельбе из пневматической винтовки на призы ЗМС СССР по пулевой стрельбе, многократного чемпиона и рекордсмена мира, Европы и Советского Союза, серебряного призера Олимпийских игр 1976 года в Монреале, Почетного гражданина Алатырского района Александра Петровича Кедярова. Прославленный спортсмен получил приглашение и дал согласие посетить главный спортивный праздник района.

Спортсмены и гости станут свидетелями и участниками торжественного открытия Олимпиады, зажжения олимпийского огня, праздничного салюта, культурной и спортивной программы.

В сельских поселениях началась практическая работа по формированию спортивных делегаций, подготовке участников. Предстоит выполнить большую работу по благоустройству стадиона, подготовке программы торжественного открытия Олимпиады, приобретению наградного материала.

Алатырский район Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика