Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » В Красноармейском районе состоялся День малого и среднего предпринимательства

14:15 18 мая 2017 г.

Сегодня, 18 мая, в Красноармейском районе состоялся День малого и среднего предпринимательства. В конференц-зале Бизнес-инкубатора собрались представители малого и среднего бизнеса района, представители налоговой инспекции, пенсионного фонда, другие приглашенные лица.

В семинаре приняли участие глава администрации Красноармейского района Сергей Молотков, эксперт II категории отдела экономики и содействия занятости населения АУ ЧР «Республиканский бизнес-инкубатор» Минэкономразвития Чувашии Николай Кузьмин, представители Межрайонной инспекции ФНС № 7 – и.о. начальника налоговой службы Елена Иртышева, начальник отдела учета и работы с налогоплательщиками Наталья Русанова, старший государственный налоговый инспектор отдела выездных проверок Андрей Яковлев.

День малого и среднего предпринимательства в районе с приветственным словом открыл глава администрации района Сергей Молотков. Он отметил, что развитие малого и среднего предпринимательства входит в число приоритетных направлений социально-экономического развития района.

Также Сергей Львович ознакомил с итогами развития малого и среднего предпринимательства в Красноармейском районе. По состоянию на 1 января 2017 года на территории Красноармейского района зарегистрировано 365 субъектов малого и среднего предпринимательства, в том числе 135 малых и средних предприятий, 230 индивидуальных предпринимателей (из них 29 крестьянско-фермерских хозяйств). Численность занятых в сфере малого предпринимательства в 2016 году составила 2268 человек, что выше аналогичного показателя 2015 года на 0,7%. Всего занятых в малом и среднем предпринимательстве составляет 43,6% от общего количества занятых в экономике района.

Структура малого бизнеса на территории Красноармейского района по видам экономической деятельности характеризуется преобладанием розничной торговли и общественного питания. Количество малых предприятий торговли и общественного питания составляет около 45,3% от общего числа малых предприятий. Малые предприятия также сосредоточены в таких сферах как: сельское хозяйство (14,7%), строительство (2,8%), обрабатывающее производство (4,7%), прочие (32,5%).

В 2016 году произошло увеличение оборота организаций на 9,1% и составило 109,1% к аналогичному периоду 2015 года.

Наибольшего роста добились в производстве обуви (102,5%), в текстильном и швейном производстве (119,6%), в издательской и полиграфической деятельности (111,7%).

Общий оборот розничной торговли организаций составил 478,9 млн рублей, темп роста к аналогичному периоду 2015 года – 103,8%.

Оборот общественного питания организаций составил 7,4  млн рублей, темп роста – 121,9%.

Субъекты малого и среднего бизнеса района строят торговые площади, расширяют сферу потребительского рынка, обновляют производственную базу. Представители малого и среднего бизнеса района занимаются инвестиционной деятельностью.

Эксперт II категории отдела экономики и содействия занятости населения Республиканского бизнес-инкубатора Николай Кузьмин рассказал о формах и методах государственной поддержки малого и среднего предпринимательства в Чувашской Республике, о финансовой и имущественной инфраструктуре поддержки малого и среднего бизнеса в Чувашской Республике и о доступности государственной поддержки среди субъектов малого и среднего предпринимательства в Красноармейском районе, привёл примеры и лучшие практики.

Представители Межрайонной инспекции ФНС №7 по Чувашской Республике рассказали об основных изменениях в налоговом законодательстве с 1 января 2017 года, ознакомили с новым порядком применения контрольно-кассовой техники, порядком администрирования страховых взносов.

В ходе мероприятия также были обсуждены вопросы и проблемы, возникающие при ведении малого и среднего бизнеса, проведено анкетирование субъектов малого бизнеса.

Красноармейский район Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика