Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » Год Матери и Отца: в Ленинском районе г. Чебоксары состоялся конкурс «Семья года – 2017»

13:24 18 мая 2017 г.

С целью повышения общественного престижа ценностей семьи и ответственного родительства в Ленинском районе г. Чебоксары на базе БУ "Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних г. Чебоксары" состоялся ставший уже традиционным конкурс «Семья года – 2017», посвященный Году Матери и Отца в Чувашии.

В мероприятии приняли участие шесть семейных команд. Все участники конкурса – многодетные семьи, проживающие в городе Чебоксары, уделяющие большое внимание воспитанию детей, ведущие здоровый образ жизни, придерживающиеся принципов совместного семейного труда и отдыха, занимающиеся спортом, декоративно-прикладным, музыкальным, иными видами творчества, имеющие различные увлечения.

Семьи соревновались в конкурсных заданиях, а члены жюри оценивали выступления команд по критериям конкурса. Так, в первом конкурсном задании «Визитная карточка»  семейные команды представили презентацию, трогательно и красиво рассказали о создании семьи, важных этапах в её развитии и становлении, традициях и ценностях, которые помогают укреплению семьи, увлечениях всех членов семьи, продемонстрировали свои таланты: Ксения Вазикова сыграла  два  произведения на фортепиано,  Елизавета и Анастасия Казанцевы покорили зрителей спортивным танцем собственной постановки, Антон и Мария Скворцовы продемонстрировали элементы  спортивной борьбы каратэ, трехлетний Антон Назаров замечательно спел песню о папе.

Второй конкурс «Семейное счастье!» подразумевал  расшифровку определений, понятий, без чего семейное счастье невозможно.  Все команды дружно отметили, что  семья счастлива, когда в ней присутствует взаимоуважение, взаимопонимание, поддержка и доверие.

В конкурсе «Край, в котором мы живём» семьи показали свои знания истории Чувашии и города Чебоксары.

Творческий конкурс «Дефиле по ковровой дорожке» позволил семьям проявить фантазию в создании определенного образа из имеющихся  предметов одежды и защитить придуманный  образ. Своим артистическим выступлением  в образе  «экостиля»  очаровал зрителей Михаил Шилов.

Зарядиться положительной энергией в перерывах между конкурсами помогли песни, исполненные воспитанниками социального центра.

После длительного совещания члены жюри  отметили, что все семьи достойны получить звание победителя конкурса «Семья года – 2017».

В ходе выполнения  конкурсных заданий, просмотренных портфолио  победителем в номинации «Самая дружная семья» стала семья Вазиковых, воспитывающая 7 детей, один из которых приёмный; в номинации «Самая творческая семья» победила семья Шиловых, воспитывающая 7 детей; в номинации «Самая спортивная семья» – семья Скворцовых, воспитывающая 3 детей; в номинации «Самая активная семья» – семья Мироновых, воспитывающая 5 детей; в номинации «Самая артистичная семья» – семья Казанцевых, воспитывающая 4 детей; в номинации «Самая интеллектуальная семья» – семья Назаровых, воспитывающая  4 детей.

По окончании мероприятия семьям-участницам были вручены дипломы, памятные подарки и цветы. 

Ленинский район г.Чебоксары

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика