Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » г. Алатырь: с участием заместителя министра юстиции и имущественных отношений Чувашии Алексея Вязова состоялось чествование «золотого» юбилея супругов Кувакинских

09:13 18 мая 2017 г.

В Алатыре в рамках Единого информационного дня заместитель министра юстиции и имущественных отношений Чувашской Республики – начальник отдела записи актов гражданского состояния Алексей Вязов принял участие в церемонии чествования «золотого» юбилея совместной жизни супругов Кувакинских. Торжественное мероприятие состоялось в отделе ЗАГС.

Вот уже 50 лет идут по жизни вместе прекрасные супруги Александр Павлович и Нелли Павловна Кувакинские. Познакомились «золотые юбиляры» в 1966 году в городском саду на танцах. Молодому парню Александру очень приглянулась и запала в душу прекрасная девушка. Познакомившись, он узнал, что носит она прекрасное имя – Нелли. Стали встречаться, а через год приняли решение объединить свои судьбы. Месяц май 1967 года  стал для Александра Павловича и Нелли Павловны началом нового жизненного пути – дороги в будущее новой семьи Кувакинских.

Супруги воспитали прекрасного сына Юрия, дали ему профессиональное образование. После окончания автомобильно-дорожного техникума он служил пограничником на Курильских островах. Вернувшись в  родной город, женился, подарил своим родителям двоих внуков.  Старший - Максим работает в Москве, младший Роман - с детства занимался спортом и решил продолжить свое спортивное образование в Пензенском спортивно-физкультурном училище.

Находясь на пенсии, Александр Павлович и Нелли Павловна много времени проводят на своем дачном участке, плоды их труда радуют семью сына и внуков. Также они являются активными участниками городских общественных мероприятий.

Супругов тепло поздравил А.В. Вязов. От имени министра  юстиции и имущественных отношений Чувашской Республики Н.Ю. Тимофеевой он вручил почетным юбилярам Благодарственное письмо, цветы и подарки. Алексей Валерьевич отметил, что в год, объявленный в Чувашской Республике Годом Матери и Отца, очень символично поздравлять семейные пары, успешно состоявшиеся в браке и с честью исполнившие свой родительский долг.

К поздравлениям присоединилась ведущая праздника, начальник отдела ЗАГС Ю.В. Каюкова. От имени главы администрации города Алатыря А.Ю. Герасимова она поблагодарила супругов Кувакинских за прекрасный пример семейного благополучия для молодого поколения. Юбилярам был зачитан поздравительный адрес и вручены сувениры.

Юлия Каюкова, обращаясь ко всем присутствующим в зале, рассказала о том, что 2017 год для всех органов ЗАГС России является знаменательным – отмечается 100-летие образования важной и нужной для всех без исключения службы. Все памятные даты семейных событий в жизни горожан и жителей района, тесно связанные с разными периодами деятельности отдела ЗАГС и запечатленные в фотографиях, особенно дороги и бережно хранятся в архиве. В ближайшее время из них будет собрана выставочная экспозиция.

От имени депутата городского Собрания Владимира Комарова поздравления, цветы и подарок юбилярам преподнесла его помощник Ирина Семёнова.

Пришли поздравить своих подопечных и представители территориального общественного совета самоуправления «Северо-восточный». Поздравительный адрес для юбиляров подготовили председатель ТОС Ирина Усова и местная поэтесса Алимпиада Кручинина.

Приятным сюрпризом для супругов стало поздравление их родственницы, Марины Садовниковой. Являясь представителем мехового салона «Метелица», она вручила юбилярам «подарочный сертификат».

Заслушав все поздравления, утопая в букетах цветов, супруги Кувакинские, подтверждая крепость своего союза, подарили  друг другу и всем присутствующим «золотой» поцелуй и под аплодисменты присутствующих  закружились в свадебном вальсе.

   На память об этом прекрасном семейном празднике все участники  события сделали общую фотографию.

 Фоторепортаж

г. Алатырь Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика