Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » Министр Владимир Викторов обсудил с коллективом Городской стоматологической поликлиники темы Единого информационного дня

16:56 17 мая 2017 г.

17 мая в рамках Единого информационного дня в Московском районе г. Чебоксары министр здравоохранения Чувашской Республики Владимир Викторов и глава администрации Московского района Андрей Петров встретились с коллективом АУ «Городская стоматологическая поликлиника». Встреча прошла в конференц-зале Учебного центра клиники.

Основными темами Единого информационного дня стали вопросы организации отдыха, оздоровления и занятости детей и молодежи в Чувашской Республике и меры по обеспечению пожарной безопасности в весенне-летний пожароопасный период 2017 года.

В своем выступлении министр Владимир Викторов уделил большое внимание и вопросам развития отрасли здравоохранения, подробно остановился на вопросах развития школьной и детской стоматологии, профилактической роли здравоохранения в дошкольном и школьном образовании.

Выступая перед стоматологами, руководитель Минздрава Чувашии говорил о развитии медицинской помощи в шаговой доступности, планах по строительству поликлиники Центральной городской больницы, Центра ядерной медицины, открытию новых фельдшерско-акушерских пунктов, возрождению цеховой медицины, завершении ремонта в инфекционном стационаре Городской детской больницы №2.

«Если говорить в целом об отрасли здравоохранения, то на данном этапе мы можем наблюдать ее стабильное развитие. Однако есть вопросы, которые требуют решения на федеральном уровне», - отметил Владимир Викторов.

Руководителем Минздрава Чувашии также была затронута проблема подготовки специалистов. Как показывает анализ рынка труда, актуальными остаются вопросы кадрового обеспечения лечебных учреждений медицинским персоналом (врачами, фельдшерами, медицинскими сестрами). Причем, эта проблема затрагивает не только сельские и районные лечебные медицинские учреждения, но и столицу Чувашской Республики. «Подготовка высококвалифицированных кадров для медицины - важнейшая задача не только нашего региона, но и государства. В решении этой проблемы немаловажную роль играет целевая подготовка медицинских кадров. Поэтому эта программа должна и обязана развиваться и дальше», - подчеркнул Владимир Викторов.

В рамках Единого информационного дня глава администрации Московского района г. Чебоксары Андрей Петров рассказал о перспективах дальнейшего развития города по программам переселения из аварийного жилья и благоустройства дворовых территорий. 

После встречи с коллективом Владимир Викторов ознакомился с работой поликлиники.

Министерство здравоохранения Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика