Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » В Алатыре прошёл Единый информационный день

16:46 17 мая 2017 г.

Сегодня в Алатыре прошёл Единый информационный день. В его рамках в городе побывала уполномоченный по правам ребёнка в Чувашской Республике Елена Сапаркина. Вместе с заместителем главы администрации города по социальным вопросам Вероникой Исаевой она провела встречи с коллективами Алатырского Дома ребёнка и городского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних.

В настоящее время в  Алатырском доме ребёнка проживают 36 детей в возрасте от 0 до 4 лет, четверо из них – инвалиды, пятеро – сироты. Персоналом учреждение укомплектовано полностью, здесь детям оказывают такие медицинские услуги, как диетология, лечебная физкультура, массаж, вертебрология, физиотерапия и другие.

Городской социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних, который работает в Алатыре с 2002 года, является исполнителем мероприятий по социальному сопровождению многодетных семей, семей с одним родителем, воспитывающих несовершеннолетних детей, а также семей несовершеннолетних родителей. Стационарное отделение учреждения рассчитано на 26 койко-мест, 5 мест здесь предназначены для дневного пребывания детей. В центре трудятся 39 специалистов, проживают в нём дети – жители города и района.

В повестке дня значилось несколько вопросов, два из них – были главными. Первый касался организации отдыха, оздоровления и занятости детей и молодёжи в период летних каникул, второй – мер по обеспечению пожарной безопасности в весенне-летний пожароопасный период. Подробно с темами информдня собравшихся ознакомила Е.В. Сапаркина.

В разрезе города об этом говорила В.А. Исаева. Выступая, она отметила, что в настоящее время в Алатыре ведётся активная подготовка к предстоящей летней оздоровительной кампании. Вероника Алексеевна сообщила, что этим летом алатырских школьников примет загородный лагерь «Янтарный», где будет организовано 4 смены. На сегодняшний день здесь ведётся работа по ремонту спальных корпусов, для создания уюта в комнатах закуплена новая мебель, заключены договоры на поставку продуктов питания.

Откроются лагеря также на базе шести общеобразовательных школ, БУ "Алатырский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних". Кроме того, работать будет палаточный лагерь, где пройдут учебно-полевые сборы для десятиклассников, и лагеря при воскресных школах. Стоит также отметить, что летом в школе №2 будет проводиться капитальный ремонт, в связи с этим, открытие лагеря на базе общеобразовательной организации не планируется, но потребность детей будет полностью удовлетворена за счёт дополнительных мест в школе № 9.

Таким образом всего отдыхом будет охвачено 2,5 тысяч школьников, но как отметила В.А. Исаева, на каникулах ребята смогут не только хорошенько отдохнуть, но и потрудиться на благо родного города. А поможет им в этом центр занятости населения города Алатыря. Всего планируется трудоустроить 232 человека. Большинство ребят поработает в своих школах. Работа по созданию временных рабочих мест для школьников ведётся с работодателями всех форм собственности и предпринимателями.

Говоря о мерах по обеспечению пожарной безопасности в весенне-летний пожароопасный период, В.А. Исаева отметила, что 7 мая т.г. в Алатыре был установлен особый противопожарный режим. Действовать он будет до особого распоряжения об отмене. В связи с этим в парках, на территориях садово-огороднических и дачных участков, а также прилегающих к жилым домам и иным постройкам запрещено разведение костров, сжигание мусора, сухой травы и бытовых отходов, проведение пожароопасных работ.

В этот период отделу надзорной деятельности по г. Алатырю, Алатырскому и Порецкому районам предписано усилить контроль за выполнением предписаний Государственного пожарного надзора, применять меры административного воздействия к руководителям объектов и организаций,  гражданам, не выполняющим требования федерального законодательства по пожарной безопасности.

С сначала текущего года на территории города произошло 14 огненных происшествий, которые, к счастью, не унесли человеческих жизней. За аналогичный период прошлого года в Алатыре погибло 2 человека. Вероника Алексеевна призвала всех соблюдать правила пожарной безопасности, особое внимание обратить на состояние электропроводки в домах.

После того, как встречи с коллективами были завершены, на базе городского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних уполномоченный по правам ребёнка в Чувашской Республике Е.В. Сапаркина провела приём граждан по личным вопросам.

Сегодня в рамках Единого информационного дня в Алатыре также побывали заместитель министра юстиции и имущественных отношений Чувашской Республики – начальник отдела записи актов гражданского состояния Алексей Вязов и заместитель руководителя Управления Федеральной налоговой службы по Чувашии Ольга Никина. С участием А.В. Вязова встречи прошли в коллективах городского отдела ЗАГС и судебных участков мировых судей. О.М. Никина рассказала о темах информдня в межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы № 1 по Чувашской Республике и в отделе №1 Управления Федерального казначейства по Чувашии.

 Фоторепортаж

г. Алатырь Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика