Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » Министр культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики Константин Яковлев провел Единый информационный день в Урмарском районе

14:53 17 мая 2017 г.

17 мая в Урмарском районе прошел Единый информационный день.  В районе работала группа информаторов под руководством министра культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики Константина Яковлева. По поручению Главы Чувашской Республики Михаила Игнатьева, работа информгруппы началась со встречи со сдатчиками молока  д. Большое Яниково в 6 часов утра.  Министра сопровождали глава администрации Урмарского района Александр Тихонов, глава Большеяниковского сельского поселения Анатолий Васильев, начальник районной станции по борьбе с болезнями животных Вячеслав Александров.

В данном населенном пункте сбор молока от населения осуществляют 3 организации. На сегодняшний день закупочная цена на сырое молоко составляет 14-15 рублей за литр.  С населением сборщики молока производят своевременный расчет. Жители активно обсуждали низкую цену на сдаваемое молоко по району, так как для некоторых это является единственным источником дохода. Глава муниципалитета А. Тихонов подчеркнул, что снижение закупочной цены на молоко носит сезонный характер, зимой цена молока всегда выше, чем в весенне-летний период. Александр Иванович отметил, что  дальнейшее снижение цен недопустимо. Кроме того, жителей деревни волновал вопрос ремонта сельского клуба и другие. На все поступившие в ходе живого диалога вопросы были даны исчерпывающие ответы.

Далее члены информационной группы ознакомились с ходом строительства сельского клуба в с. Шоркистры. На сегодняшний день здесь близки к завершению работы по устройству полов в универсальном зале, окраске стен и потолков. В ближайшее время начнутся работы по благоустройству территории. Подрядчик ЗАО КСО «Урмарская»  выполняет строительно-монтажные работы согласно утвержденному графику. 

Рабочий день продолжился в зале заседаний администрации Урмарского района встречей с работниками культуры и администрации района с участием главы Урмарского района Михаила Пуклакова, заместителя председателя Центральной избирательной комиссии Чувашской Республики Петра Куприна. По традиции проведения Единого информационного дня в торжественной обстановке состоялось вручение сертификатов на материнский (семейный) капитал. Данный документ  получили Людмила Леонтьева, Анжела Кириллова, Кристина Федорова. Далее состоялось обсуждение тем дня: об организации отдыха, оздоровления и занятости детей и молодежи в Чувашской Республике в период летних каникул;  о мерах по обеспечению пожарной безопасности в весенне-летний пожароопасный период 2017 года;  о ходе весенних полевых работ в 2017 г,  о мерах по недопущению распространения недоброкачественной алкогольной и спиртосодержащей продукции. Кроме того министр культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики Константин Яковлев проинформировал о работе ведомственного министерства, подробно остановившись на проектах Минкультуры Чувашии.

По программе Единого информационного дня его члены приняли участие в торжественном открытии открытого чемпионата и  первенства Урмарского района по легкой атлетике памяти мастера спорта СССР по легкой атлетике Николая Гренадерского. В соревнованиях приняли участие учащиеся общеобразовательных учреждений района. Данные соревнования проводятся уже восьмой год. Приветствуя  участников соревнования, А. Тихонов поздравил всех со спортивным праздником, пожелал удачных стартов и победного финиша.

Легкоатлеты соревновались  в беге на дистанции 100 м, 400 м, 800 м, 1500 м; прыжках в длину и высоту.

Следующие объекты посещения информаторов – Челкасинский сельский клуб и основная школа. Ответственные лица ознакомились с их деятельностью.

Также темы информдня обсуждены с населением Чубаевского, Шигалинского, Шихабыловского и Тегешевского сельских поселений.

Подводя итоги дня, члены информационных групп отметили, что встречи с населением прошли плодотворно,  на контроль взяты все волнующие их вопросы.

 

Урмарский район Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика