Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » В Новочебоксарске состоялся Единый информационный день

13:00 17 мая 2017 г.

17 мая в Новочебоксарске состоялся очередной Единый информационный день. Главными темами ЕИД стали организация отдыха, оздоровления и занятости детей и молодежи в Чувашской Республике в период летних каникул, меры по обеспечению пожарной безопасности в весенне-летний пожароопасный период, ход весенних полевых работ в этом году.

Информационная группа в составе депутата Государственного Совета Чувашской Республики Сергея Михеева, главы города Новочебоксарск Олега Матвеева, и.о. главного врача БУ «Новочебоксарский медицинский центр» Минздрава Чувашии Алексея Демакова, начальника отделения по мошенничествам ОМВД России по городу Новочебоксарск Владислава Данилова и старшего инспектора Отдела надзорной деятельности и профилактической работы по городу Новочебоксарск УНДиПР ГУ МЧС России по ЧР Михаила Илларионова встретились с трудовыми коллективами МБОУ ДО "Детская музыкальная школа" города Новочебоксарск и ООО "Благоустройство".

Коллективы ООО "Новлифт" и КУ "Управление по делам ГО и ЧС" города Новочебоксарск посетила информационная группа в составе начальника отдела анализа и координции контрольно-разрешительной деятельности по ЧР Приволжского управления Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору по Чувашской Республике Вячеслава Терида, заместителя главы администрации города Новочебоксарск по вопросам ЖКХ, инфраструктуры и градостроительства Мансура Башкртова, депутата Новочебоксарского Собрания депутатов Сергея Николаева, начальника КУ  "Управление по делам ГО и ЧС" города Новочебоксарск Алексея Ермакова и заместителя начальника следственного отдела ОМВД России по городу Новочебоксарск Василия Михайлова.

Заместитель главы администрации города Новочебоксарск по социальным вопросам Марина Соловьева, депутат Новочебоксарского городского Собрания депутатов Александр Матвеев, заведующая отделом по контролю качества и безопасности медицинской деятельности Лилия Пулькова и начальник караула ПЧ-11 ФГКУ "5-ый отряд ФПС по Чувашской Республике - Чувашии" Иван Платонов в составе своей информационной группы встретились с коллективами ООО "Бодрость" и ООО "Зодчий".

В ходе беседы с работниками организаций обсудили организацию отдыха, оздоровления и занятости детей и молодежи в Чувашской Республике в период летних каникул. В городе Новочебоксарск сформирован реестр организаций отдыха детей и их оздоровления на 2017 год. В реестр включены 21 организация: 1 муниципальный лагерь ДООЛ «Звездочка», 19 пришкольных лагерей, 1 лагерь дневного и круглосуточного пребывания детей на базе БУ «Новочебоксарский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних». Также новочебоксарским школьникам предоставлена возможность отдохнуть в 14 загородных оздоровительных лагерях республики. Всего в текущем году различными формами отдыха и оздоровления планируется охватить 65% детей от общего количества детей школьного возраста (около 9 тысяч детей). БУ «Новочебоксарский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» планирует организовать отдых и оздоровление в загородных лагерях 290 детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Также на базе НСРЦН в 2017 г. будут организованы 2 вида лагеря:

- с дневным пребыванием детей на 180 человек;

- с круглосуточным пребыванием детей на 40 человек.

В 2017 г. при содействии Центра занятости населения г. Новочебоксарска планируется трудоустроить 1300 детей несовершеннолетнего возраста, из них в летний период – 300 подростков. На финансирование оздоровительной кампании предусматривается 19 662,5 млн. рублей, в т.ч. 16 млн. на загородные оздоровительные лагеря, 2 762 млн. на пришкольные лагеря, 900 тыс. на многодневные походы.

Также до трудовых коллективов донесли информацию о мерах по обеспечению пожарной безопасности в весенне-летний пожароопасный период. По состоянию на 12 мая  2017 года на территории города Новочебоксарск зарегистрировано 15 пожаров (за аналогичный период прошлого года – далее АППГ- 16),  в результате которых погибших нет (за АППГ – 0), травмы различной степени тяжести получили 2 человека (за АППГ – 2). Материальный ущерб от пожаров составил 1 156, 0   тыс. рублей (за АППГ –1 300,0 тыс. рублей).

В целях предупреждения и снижения количества пожаров на территории города  профилактическими группами еженедельно  проводится проверка жилого фонда города в соответствии с разработанным графиком с раздачей наглядного информационного материала.  Всего с начала года профилактическими группами посещено 134 многоквартирных жилых дома, проведено 65 сходов с общим охватом 348 человек,  123 мест проживания многодетных семей, 48 мест проживания неблагополучных граждан, посещено 56 частных домовладения, в ходе которых проинструктировано более 985  человек. Проверка жилого фонда  профгруппами будет продолжена. Организована работа по содержанию в исправном состоянии  пожарных гидрантов (всего в городе 1268 пожарных гидрантов). Осмотр технического состояния гидрантов проводится 2 раза  в год.

В ходе беседы каждый желающий мог задать любой интересующий его вопрос. Горожане активно воспользовались этой возможностью, чаще всего они интересовались ремонтом дорог и тротуаров города, ситуацией с бродячими животными города, благоустройством дворовых территорий. На все вопросы, поступившие от трудовых коллективов, были даны необходимые консультации и разъяснения. Некоторые из вопросов взяты на контроль для последующего их решения.

г. Новочебоксарск Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика