Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » В рамках Единого информационного дня в Чебоксарском профессиональном колледже им. Н.В. Никольского прошла плодотворная встреча со студентами

13:00 17 мая 2017 г.

Сегодня, 17 мая, в Чувашии проходит Единый информационный день. Темами нынешнего Единого информационного дня стали:

- организация отдыха, оздоровления и занятости детей и молодежи в Чувашской Республике в период летних каникул;

- меры по обеспечению пожарной безопасности в весенне-летний пожароопасный период 2017 года;

- ход весенних полевых работ в 2017 году.

Одна из встреч прошла в ГАПОУ «Чебоксарский профессиональный колледж имени Н.В. Никольского». На встречу со студентами и преподавателями пришли заместитель главы администрации Московского района г. Чебоксары Романова Елена Витальевна и президент Нотариальной палаты Чувашской Республики Соколова Елизавета Ильинична.

В первую очередь, Елена Витальевна напомнила о правилах пожарной безопасности. Основными причинами пожаров становятся неосторожное обращение с огнем, нарушение правил устройства и эксплуатации электрооборудования, печей и т.д. С наступлением весенне-летнего периода ежегодно возникает угроза возникновения пожаров, связанных с палом сухой травы.

Выступающая подробно остановилась на ходе проведения весенних полевых работ в 2017 году. В сельскохозяйственных организациях и крестьянских (фермерских) хозяйствах на 10 мая протравлено 25,7 тыс. тонн семян. Яровизировано 18,1 тыс. тонн картофеля. Обеспеченность минеральными удобрениями, по данным ФГБУ Государственный центр агрохимической службы «Чувашский», составляет 59,5% от потребности.

Елизавета Ильинична в своем выступлении затронула такую тему, как организация отдыха, оздоровление и занятость детей и молодежи в Чувашской Республике в период летних каникул. Задача взрослых – грамотно организовать летний отдых детского населения. В нашем регионе уже сформирован реестр организаций отдыха детей и их оздоровления на 2017 год. В него  включены 465 организаций: 21 организация отдыха и оздоровления детей стационарного типа, 355 пришкольных лагерей, 11 лагерей дневного и круглосуточного пребывания детей на базе организаций социального обслуживания, 56 палаточных лагерей, 22 лагеря труда и отдыха.

Президент Нотариальной палаты Чувашской Республики ознакомила студентов со своей деятельностью, отметив, что в Чувашии работают 50 нотариусов. Основная и главная функция данного юридического лица – это удостоверение фактов, подлинности подписей, верности копий и переводов документов. При этом нотариус не имеет властных полномочий, а выступает в качестве независимого беспристрастного свидетеля, фиксирующего наличие или отсутствие того или иного факта.

Данная встреча прошла в рабочей и конструктивной обстановке. Всего на ней присутствовало 60 человек.

Московский район г.Чебоксары

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика