Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » Владимир Михайлов встретился с жителями деревни Новое Урюмово и села Вутабоси

12:08 17 мая 2017 г.

17 мая в рамках Единого информационного дня министр строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Чувашской Республики Владимир Михайлов провел работу в Канашском районе. По поручению Главы республики Михаила Игнатьева информационная группа выехала в район к 5 утра, чтобы присутствовать при сдаче молока на переработку. Жители активно обсуждали низкую цену на сдаваемое молоко, сетовали на то, что тяжело держать в хозяйстве корову. В  деревне Новое Урюмово и в селе Вутабоси сдают молоко 54 человека. Отмечено, что средняя жирность - 3,8%, фальсификаций не обнаружено.

Прошел прием граждан членами информационной группы в администрации района. С вопросом о подготовке единого проекта правил по благоустройству населенных пунктов республики к министру обратился районный архитектор Сергей Николаев. Был получен ответ, что данная работа ведется. В деревне Новое Урюмово нынче планируют отремонтировать ул.Мира, школьный спортзал и построить «теплые» туалеты. Затронули вопрос об инициативном бюджетировании, отметив, что вложений в развитие сельского поселения много, должна быть и отдача от населения. На просьбу о помощи в проведении газификации новой улицы Канашской в этой деревне министр обещал помочь.

Члены информационной группы обсудили с сельчанами проблемы организации отдыха, оздоровления и занятости детей и молодежи в Чувашской Республике в период летних каникул, меры по обеспечению пожарной безопасности в весенне-летний пожароопасный период 2017 года и недопущение распространения недоброкачественной алкогольной и спиртосодержащей продукции, ход весенних полевых работ.«В республике 21 оздоровительный лагерь и другие базы отдыха, санатории  будут задействованы для отдыха с охватом 102 тысяч детей», - отметил серьезность подготовки к началу школьных каникул Владимир Михайлов. Он также с сожалением подчеркнул, что некоторые предприниматели не дорожат здоровьем людей и чуть ли не в гаражах торгуют недоброкачественной алкогольной и спиртосодержащей продукцией, так называемыми фанфуриками. Состоялась оживленная беседа о Годе экологии,  мусоре,  строительстве мусороперегрузочных станций в Канаше и Шумерле.

Затем Владимир Михайлов вместе с главой администрации Канашского района Владимиром Степановым побывали в селе Малые Кибечи, где на строительной площадке реконструкции под клуб здания школьной мастерской также состоялась беседа с сельскими жителями и работниками строительной организации. Единый информдень, начавшийся в столь раннее время, прошел весьма конструктивно. 

 

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика