Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » Встреча в рамках Единого информационного дня состоялась в Чувашской республиканской детско-юношеской библиотеке

13:43 17 мая 2017 г.

17 мая в рамках Единого информационного дня депутат Государственного Совета Чувашской Республики, ректор Чувашского государственного университета имени И.Н. Ульянова» Андрей Александров и глава администрации Ленинского района г. Чебоксары Николай Прокопьев провели встречу с коллективом Чувашской республиканской детско-юношеской библиотеки.

В ходе мероприятия говорили о самых актуальных темах в Чувашии:  организации отдыха, оздоровления и занятости детей и молодежи в Чувашской Республике в период летних каникул; мерах по обеспечению пожарной безопасности в весенне-летний пожароопасный период 2017 года; ходе весенних полевых работ в 2017 г.; мерах по недопущению распространения недоброкачественной алкогольной и спиртосодержащей продукции.

Андрей Александров отметил, что всего в текущем году различными формами отдыха и оздоровления планируется охватить 65% детей от общего количества детей школьного возраста (более 102 тысяч детей). Минтруд Чувашии планирует организовать отдых и оздоровление более 6 тысяч детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, в том числе в организациях социального обслуживания Минтруда Чувашии. В период летних каникул планируется охватить 87 тыс. детей. Временно трудоустроить планируется более 16100 подростков, в том числе 12 тыс. подростков, находящихся в трудной жизненной ситуации, из них в летний период – более 7 тыс. подростков. 

На финансирование оздоровительной кампании предусматривается 459,11 млн рублей, в том числе из средств республиканского бюджета –126,11 млн рублей, из средств бюджетов муниципальных районов и городских округов – 165 млн рублей, из внебюджетных источников – 168 млн рублей, тем самым финансирование оздоровительной кампании при среднем прогнозе увеличится на 0,7% по сравнению с 2016 годом.

Николай Прокопьев проинформировал о социально-экономическом развитии города Чебоксары, благоустройстве дворовых территорий. 

В 2016 году благоустроено 137 дворовых территорий, установлено 79 детских и спортивных площадок, обустроена 101 парковка.  В 2017 году подход к благоустройству общественных пространств существенно изменится благодаря реализации национального проекта «Формирование комфортной городской среды», с привлечением порядка 200 млн рублей средств федерального и республиканского бюджета. Будет разработана муниципальная программа формирования городской среды на 2018-2022 годы, в которую войдут все неблагоустроенные дворы. До 1 октября проект будет представлен на общественное обсуждение. До 2019 года планируется благоустроить 15 парков.

В настоящее время ведется работа по формированию перечня дворовых территорий, которые будут включены в программу формирования городской среды на 2017 год. Определяются виды минимальных и дополнительных работ по каждой территории, согласно перечню и объёму федерального финансирования.

Дорожное строительство – одна из актуальнейших тем. В 2016 году всего на городское дорожное хозяйство направлено более 1,3 млрд руб. из бюджетов всех уровней. Выполнен ремонт 8 и строительство 12 тротуаров на общую сумму 19,8 млн. руб, также построена 101 парковка на 1069 машино - мест.

В 2017 году в рамках планируется выполнить:

- ремонт покрытия проезжей части дорог сплошным асфальтом площадью  102,6 тыс.кв.м;

- устройство пешеходного ограждения — 4650 п.м;

- установку дорожных знаков — 62 шт.;

- уширение перекрестков — 0,575 км;

- устройство заездных карманов — 350 п.м.

На постоянном контроле остаются работы по реконструкции городских автомобильных дорог. В 2017 году продолжается  реконструкция Московского моста с расширением проезжей части до 6 полос; масштабным и перспективным проектом станет третье транспортное полукольцо протяженностью 7 километров, с тремя мостами и пятнадцатью транспортными развязками. Напрямую связав Северо-западный и Новоюжный жилые массивы, этот проект позволит разгрузить центр города и снять транспортную напряженность. В данный момент ведется работа проектировщиков.

Сотрудники библиотеки поднимали темы строительства ливневок на центральных городских дорогах, ремонта Цивильского моста, а также внесли предложение в части развития интереса у детей и подростков к чувашской национальной культуре:  в рамках роекта "Формирование современной городской среды" предусмотреть создание в одном из парков (общественных мест) города Чебоксары аллеи ( с фотографиями и цитатами) чувашских писателей.

Ленинский район г.Чебоксары

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика