Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » Комсомольский район: в рамках Единого информационного дня обсуждены вопросы ценовой ситуации на молочном рынке и меры по обеспечению пожарной безопасности в весенне-летний период

11:03 17 мая 2017 г.

17 мая т.г. мероприятия и встречи в рамках Единого информационного дня в Комсомольском районе начались с раннего утра.

По поручению Главы республики Михаила Игнатьева информационная группа в составе генерального директора акционерного общества «Чувашагролизинг» Эдуарда Александрова, заместителя главы администрации Комсомольского района – начальника отдела экономики, имущественных и земельных отношений Светланы Ульдиной, старшего инспектора ОНД и ПР по Комсомольскому району УНД и ПР ГУ МЧС России по Чувашской Республике Ивана Чаркина и главы Шераутского сельского поселения Сергея Маштанова побывала в деревне Шурут-Нурусово, где изучен вопрос, по каким ценам закупается молоко у населения.

Напомним, проблема снижения закупочных цен в весенне-летний период повторяется ежегодно и характерна в целом для страны и регионов Приволжского федерального округа.

По словам председателя колхоза «Урожай» Алексея Ершова, сбор молока от населения осуществляется хозяйством уже в течение многих лет. Уже пятый год подряд производят расчет стоимости молока с учетом его качества. Здесь регулярно проводят исследование качества молока при реализации его гражданами, ведущими личные подсобные хозяйства. В день берется на исследование несколько проб, проверяется содержание в сыром молоке жира, белка, бактериальная обсеменённость и т. д. На сегодняшний день средняя закупочная цена на сырое молоко от населения составляет от 19 до 23 рублей за 1 литр и зависит она от качества молока. 

Далее информационная группа ознакомилась с ходом весенне-полевых работ в колхозе «Урожай» и СХПК «Победа». Сельчане пользуются каждым погожим деньком, чтобы завершить сезонные работы в ближайшие дни.

Члены информационной группы ознакомили жителей Шераутского сельского поселения с основными темами Единого информационного дня, ответили на вопросы сельчан. Выступающими был сделан акцент на мерах по недопущению распространения недоброкачественной алкогольной и спиртосодержащей продукции, а также обеспечения пожарной безопасности в весенне-летний пожароопасный период.

Фоторепортаж

Комсомольский район Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика