Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » Изумрудный юбилей жителей г. Канаш супругов Григорьевых

10:04 17 мая 2017 г.

16 мая 2017 года во Дворце бракосочетаний города Канаш супруги Григорьевы Владимир Яковлевич и Дина Федоровна отпраздновали изумрудный юбилей супружеской жизни. Счастливая супружеская пара, прожившая в любви и согласии долгую жизнь, всегда вызывала чувство восхищения и уважения. Это праздник истинных человеческих отношений, большой любви, преданности, семейного счастья.

9 мая 1962 года в Канашском городском бюро ЗАГС Чувашской АССР зарегистрировали свой брак молодые супруги Григорьев Владимир Яковлевич и Скворцова Дина Федоровна. Влюбленные решили сыграть свадьбу в День Победы. 9 мая для супругов Григорьевых двойной праздник - День Победы и День их свадьбы.

15 ноября 1962 года в молодой семье Григорьевых родился первенец Евгений. Сын подарил родителям двух внуков Владимира и Анастасию. 23 августа 1966 года родилась дочь Татьяна. Татьяна подарила родителям внуков Игоря и Екатерину. Татьяна сама является бабушкой, у неё подрастает внук Антон. 24 апреля 1975 года в семье Григорьевых родилась младшенькая дочь Наденька. Надежда подарила своим родителям внучек Марию и Викторию.

Дина Федоровна является 11-и кратной чемпионкой мира, 14-и кратным серебряным призёром, 7-и кратным бронзовым призёром, является мастером спорта международного класса по лыжным гонкам. Побывала в различных странах: США, Канаде, Японии, Норвегии, Швеции, Финляндии, Германии, Италии, Австрии и всегда возвращалась с победой. Евгений Владимирович кандидат в мастера спорта СССР по лыжным гонкам и карате. Имеет коричневый пояс карате.

Дочь Татьяна - чемпионка сборной команды СССР, член сборной команды СССР-Дружба, мастер спорта СССР.

Дочь Надежда - кандидат в мастера спорта СНГ по лыжам и биатлону.

Владимир Яковлевич и Дина Федоровна воспитали не одно поколения чемпионов и победителей, начиная с городского уровня и заканчивая международными стартами. В 2014 году Владимиру Яковлевичу, Дине Федоровне, Надежде Владимировне были вручены грамоты Президента Российской Федерации Владимира Путина за значимый вклад и подготовку в проведении XXII Олимпийских игр в 2014 году в г. Сочи. В 2015 году Владимир Яковлевич был награждён благодарностью Президента Российской Федерации Владимира Путина за заслуги в развитии физической культуры и спорта и многолетнюю добросовестную работу. Спорт и дети весь смысл жизни супругов Григорьевых. Сейчас наши юбиляры находятся на заслуженном отдыхе, но до сих пор трудятся в своей любимой спортивной школе, ведь жить без детей и школы они просто не умеют. За эти годы получили уважение и почёт своих коллег по работе, за добросовестный труд неоднократно награждались почетными грамотами, дипломами, высокими наградами. Медалей и вымпелов просто не счесть. Оба - ветераны труда, являются почётными гражданами города Канаш.

По давней традиции, имена изумрудных юбиляров занесены в «Книгу почета» города Канаш.

Супругов Григорьевых Владимира Яковлевича и Дину Федоровну с изумрудным юбилеем поздравил глава администрации г. Канаш Владислав Софронов и вручил цветы. «Вы являетесь примером для подражания как подрастающего поколения, так и для тех, кто уже создал свою ячейку общества», - отметил Владислав Софронов.

С самими теплыми пожеланиями к изумрудным юбилярам обратились депутат Собрания депутатов г. Канаш А.С. Шулаев, дружный коллектив отдела ЗАГС, их дети – Евгений и Надежда, и те ребята, с которыми продолжают свою трудовую деятельность чета Григорьевых – воспитанники ДЮСШ им. В.П. Воронкова. Дуэт обучающихся детской музыкальной школы исполнил песню «Проснись и пой», а коллектив фитнес-аэробики «Бразилия» подарили присутствующим свой зажигательный танец.

От всей души поздравляем Владимира Яковлевича и Дину Федоровну с прекрасным праздником! Желаем здоровья, любви и новых побед.

 

г. Канаш Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика