Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » Реабилитационный центр для детей Минтруда Чувашии оказывает услуги по дистанционному консультированию

11:55 16 мая 2017 г.

В БУ «Реабилитационный центр для детей» Минтруда Чувашии в рамках реализации социального проекта «Комплекс мер по развитию в Чувашской Республике эффективных практик социального сопровождения семей с детьми, нуждающихся в социальной помощи, в 2016-2017 годах» внедрен новый вид оказания услуг – дистанционные консультации специалистов. Получение данного вида услуги возможно при подключении домашнего ПК к сети Интернет и программы Skype. Дистанционное консультирование семей, воспитывающих детей с ОВ и детей-инвалидов, проводится по вопросам развития ребенка, коррекции выявленных нарушений, реабилитации с применением информационных технологий.

15 мая специалисты БУ «Реабилитационный центр для детей» Минтруда Чувашии провели онлайн-консультацию с семьей из города Алатырь. В состав консультирующей группы вошли: заведующий отделением медико-социальной реабилитации – врач-физиотерапевт Иванова Людмила Вениаминовна, врач по ЛФК Герасимова Ольга Евстафьевна, врач травматолог-ортопед Петрова Валентина Алексеевна и педагог-психолог Федорова Любовь Григорьевна. Специалисты провели консультацию по вопросам медицинской и психолого-педагогической реабилитации, а также дали рекомендации. Диалог сторон прошел конструктивно и плодотворно.

Использование данной технологии позволяет повысить уровень доступности социальных услуг семьям, воспитывающим детей с ОВ и детей-инвалидов, в том числе получение квалифицированной консультации и оперативный обмен информацией со специалистами, сопровождающими реабилитационный процесс ребенка (семьи).

Министерство труда и социальной защиты Чувашской Республики

Первоисточник: БУ «Реабилитационный центр для детей" Минтруда Чувашии

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика