Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » 19 мая – Международная олимпиада по чувашскому языку

09:57 16 мая 2017 г.

19 мая т.г. состоится Международная олимпиада школьников и студентов по чувашскому языку и литературе, посвященная Году Матери и Отца в Чувашской Республике. Олимпиада проводится в целях повышения мотивации и усиления интереса к изучению чувашского языка и литературы, воспитания уважительного отношения и бережного отношения к культуре и истории родного края, развития у обучающихся творческих способностей.

К участию в олимпиаде приглашаются школьники и студенты возрасте до 25 лет, проживающие в Российской Федерации и зарубежных странах.

Задачами олимпиады являются: формирование положительной мотивации, устойчивого интереса учащихся к изучению чувашского языка и литературы;  выявление и поддержка талантливых школьников и студентов, глубоко владеющих лингвистическими и литературоведческими знаниями, способностями к творческой деятельности; популяризация чувашского языка и литературы, истории и культуры родного края среди детей и молодежи.

Олимпиада проводится по двум конкурсным направлениям: «Чăваш чĕлхи – тăван чĕлхе» и «Чǎваш чӗлхин илемӗ».

В олимпиаде по конкурсному направлению «Чăваш чĕлхи - тăван чĕлхе» принимают участие победители и призеры межрегиональной олимпиады школьников по чувашскому языку и литературе 2017 и 2016 годов по номинациям:

– чувашский язык и литература для школ с чувашским языком обучения;

– чувашский язык и литература для других школ (с русским, татарским, мордовским, марийским и др. языками обучения).

Олимпиада по конкурсному направлению проводится очно в Чувашском республиканском институте образования» (г. Чебоксары, пр. М. Горького, д.5). Регистрация участников – с 8:30 до 9:30. Начало – 10:00.

Участниками конкурсного направления «Чǎваш чӗлхин илемӗ» являются учащиеся школ, изучающие чувашский язык и литературу в воскресных школах или самостоятельно, а также студенты образовательных организаций высшего образования и профессиональных образовательных организаций Российской Федерации и зарубежных стран (кроме студентов, обучающихся на факультетах и отделениях чувашского языка и литературы). Олимпиада по направлению «Чǎваш чӗлхин илемӗ» проводится в дистанционной форме с использованием системы дистанционного обучения Чувашского государственного университета им. И.Н. Ульянова (http://moodle.chuvsu.ru).

Победителям и призерам олимпиады вручаются дипломы и памятные подарки. Каждому очному участнику выдается сертификат. Участники олимпиады в дистанционной форме получают сертификат в электронном виде.

Организаторы олимпиады: Министерство образования и молодежной политики Чувашской Республики, Межрегиональная общественная организация «Чувашский национальный конгресс», Чувашский республиканский институт образования, Чувашский государственный университет им. И.Н. Ульянова, Чувашский государственный педагогический университет имени И.Я. Яковлева.

 

Министерство образования и молодежной политики Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика