Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » Великая сила в единстве семьи! В Год Матери и Отца в Ленинском районе г.Чебоксары состоялось торжественное мероприятие, посвященное Международному дню семьи

17:44 15 мая 2017 г.

15 мая в администрации Ленинского района г.Чебоксары состоялось торжественное мероприятие, посвященное Международному дню семьи.

В празднике приняли участие семьи, отметившие в 2017 году 50-летний юбилей совместной жизни, и молодая пара, которая решила связать себя узами брака.  Поздравить чебоксарцев пришли депутат Чебоксарского городского Собрания Владимир Кузин, глава администрации Ленинского района г.Чебоксары Николай Прокопьев.

Гостями торжества стали студенты Чебоксарского техникума технологии питания и коммерции.

Открывая мероприятие, Николай Прокопьев отметил, что «семья – это основа государства и главная ценность в нашей жизни. Именно здесь формируется мировоззрение каждого человека, передаются из поколения в поколение исконные ценности и традиции нашего народа – любовь, забота друг о друге, уважение к старшему поколению, созидание ради своей страны. Усиление поддержки и укрепление института семьи, пропаганда семейных ценностей является одним из приоритетов государственной политики в Чувашии. 2017 год объявлен в республике Годом Матери и Отца.  В Чувашии действует программа по обеспечению жильем молодых семей, строятся детские сады, школы, физкультурно-оздоровительные центры, выплачивается материнский капитал, предоставляются земельные участки многодетным семьям». Николай Петрович пожелал  каждой семье  любви, добра, мира и согласия.

Олицетворением супружеского и счастья являются семьи, которые прожили вместе многие годы. И такие семьи присутствовали на празднике – это "золотые" юбиляры Кузнецовы и  Егоровы.

Много лет своей жизни отдал на благо нашего города Кузнецов Юрий Порфирьевич. После окончания Московского энергетического института был зачислен ассистентом на кафедру «Технология металлов» Волжского филиала МЭИ в г. Чебоксары (с 1967 г. Чувашский государственный университет им. Ульянова). Его общий стаж работы- 55 лет, в том числе 50 лет научно-педагогической работы. Кандидат технических наук, имеет  ученое звание доцента, Заслуженный профессор ЧГУ им. И.Н. Ульянова, возглавлял кафедру «Технология металлов», являлся деканом машиностроительного факультета. Юрий Порфирьевич является автором более 80 научных работ и изобретений. Награжден Почетной грамотой ЦК ВЛКСМ, Грамотой Президиума Верховного Совета ЧАССР, Почетной грамотой Министерства образования и науки РФ, медалью «Ветеран труда». Жанна Рудольфовна так же закончила Московский энергетический институт, откуда по распределению попала в Чувашский государственный университет, где и познакомилась с Юрием Порфирьевичем. Была заведующей кафедрой строительства и теплоэнергетических процессов. После выхода на пенсию 5 лет работала в Энергонадзоре. Имеет многочисленные благодарности от учреждения. Юрий Порфирьевич и Жанна Рудольфовна вырастили  дочь Клавдию и сына Александра,  которые тоже пошли по стопам родителей. Радость дарят внук и внучка.

Егоров Геннадий Александрович после окончания Горьковского всесоюзного автотранспортного техникума устроился в органы  МВД  и прослужил там 32 года. Награжден крестом ордена «Верному сыну Отечества. Матвей Платов», орденом «Защитнику Отечества», орденом «Высшие офицеры России», орденом «За заслуги перед Отечеством и казачеством», медалью «Маршал Советского союза Жуков», медалями « За безупречную службу МВД  1,2 и 3 степени», медалью «Ветеран труда». Вот уже 23 года как Геннадий Александрович войсковой старшина Донского Казачьего общества в Чувашской Республике. В настоящее время Геннадий Александрович отвечает за охрану общественного порядка Введенского кафедрального собора. Его супруга Галина Алексеевна имеет общий трудовой стаж работы 53 года. Вся ее трудовая деятельность связана с Чебоксарским электроаппаратным заводом. За достигнутые успехи в работе награждена знаком «Победитель соревнований» и имеет многочисленные благодарности от завода за добросовестный труд. Является  «Ветераном  труда». После выхода на пенсию 12 лет продолжала трудиться в Введенском кафедральном соборе. Геннадий Александрович встретил свою вторую половинку на танцах. 50 лет вместе, рука об руку, плечом к плечу, разделяя пополам радости и печали, поддерживая и помогая, даря любовь и воспитывая двоих сыновей Олега и Александра, которые подарили им 2 внуков и внучку.

Под бурные аплодисменты Егоровы и Кузнецовы поставили свои подписи в юбилейной записи о заключении брака.

В Международный день семьи решили соединить свои судьбы Роман Валерьевич и Марина Сергеевна. Первый совместный документ молодой семье Казначеевых вручил глава администрации Ленинского района г.Чебоксары Николай Прокопьев. Он пожелал новоиспеченной семье счастья и благополучия, выразил надежду на то, что долгая совместная жизнь наших уважаемых семей-долгожителей послужит им хорошим примером, а также напомнил, что отдел ЗАГС ждет их для регистрации новорожденных. 

Много теплых слов и пожеланий в адрес молодой семьи высказал депутат ЧГСД Владимир Кузин: «Приятно, что в нашей родной Чувашии, в городе Чебоксары рождаются новые семьи. Пусть в вашем доме всегда царят уважение и доверие, мир и благополучие, согласие и любовь».

Ветераны семейной жизни поделились с супругами Казначеевыми секретами долгой и счастливой супружеской жизни. Так, Галина Алексеевна рассказала, что супружеская жизнь с любимым мужем пролетела, как один день. "Будто только недавно познакомились, поженились", - вспоминает новоиспеченная невеста. Главное, добавил супруг, что они любили и любят друг друга, живут в согласии, умеют уступать.

В завершении торжественного мероприятия чебоксарские семьи поздравила вокально-эстрадная студия «Мечта», а также родственники и гости.

Ленинский район г.Чебоксары

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика