Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » На планерке главы администрации Урмарского района определены задачи на текущую неделю

11:48 15 мая 2017 г.

Очередная рабочая неделя в администрации Урмарского района началась с традиционной планерки, которую провел глава  администрации района Александр Тихонов с  участием заместителей главы администрации района, глав поселений, начальников отделов, заведующих секторами администрации района,  руководителей федеральных, республиканских, муниципальных служб.

Предваряя планерку, глава администрации Урмарского района Александр Тихонов выразил слова благодарности всем тем, кто принял  активное участие в проведении Дня Победы. Далее Александр Иванович остановился на планах работы на ближайшее время. Отметил, что необходимо начать работу по подготовке к новому отопительному сезону, ремонту автодорог. Совсем немного времени остается до начала летних каникул. В связи с этим ДОЛ «Романтика» на  должном уровне необходимо подготовить к приему детей. Также необходимо начать работы по подготовке к районному празднику «Акатуй», в сельских поселениях – к Дням деревень.

Заместитель начальника полиции по охране общественного порядка МО МВД РФ «Урмарский» Алексей Софронов доложил, что за истекшую неделю зарегистрировано 50 сообщений и иной информации о происшествиях, произошло 2 ДТП, 5 водителей задержаны за управление автотранспортом в состоянии алкогольного опьянения, по линии ГИБДД составлен 61 протокол. С  5 мая по 1 июня в районе проходит операция «Урожай». В связи с этим Алексей Николаевич  рекомендовал главам сельских поселений провести разъяснительную беседу с руководителями сельхозпредприятий, КФХ, осуществляющих свою деятельность  на ведомственных территориях,  по обеспечению материально-технической сохранности.   

Начальник отдела сельского хозяйства и экологии администрации района Николай Николаев  ознакомил с ходом проведения весенне-полевых работ в районе. На сегодняшний день боронование и подкормка многолетних трав проведены на площади 4252 га (92,4 %), завершены работы по боронованию зяби и многолетних трав,   культивация зяби проведена на площади 7101 га (45 %). Картофель посажен на площади 43 га (5,8%), подсолнечник посеян на площади 60 га (15 %). Корневища хмеля обрезаны на площади 15 га (58%), навешано 8 га хмеля (31 %). Зерновые культуры засеяны на площади 6952 га (55,8%). В 11 хозяйствах завершены посевные работы.  «Все плановые показатели мы должны выполнить в полном объеме», - подчеркнул глава администрации района Александр Тихонов.

Об итогах  работы комиссии по безопасности дорожного движения  за 2016 год и январь – апрель месяцы проинформировал заместитель главы администрации – начальник отдела строительства,  дорожного и жилищно-коммунального хозяйства администрации Урмарского района Анатолий Михайлов.

Заместитель главы администрации по социальным вопросам – начальник отдела  организационно-контрольной и кадровой работы администрации Урмарского района Николай Павлов ознакомил с планом работы на текущую неделю. Отметил, что 17 мая состоится Единый информационный день. Дни администрации пройдут в Большеяниковском и Ковалинском сельских поселениях.

Начальник районной станции по борьбе с болезнями животных Вячеслав Александров остановился на проводимых профилактических мероприятиях по недопущению распространения птичьего гриппа на территории района.

Главный редактор районной газеты Зинаида Павлова сообщила, что с 11 по 21 мая в районе идет льготная подписка на районную газету на 2 полугодие 2017 года.

Кроме того, в ходе планерки обсуждены и другие вопросы социально-экономического развития района.

 

Урмарский район Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика