Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » Янтиковский район: на еженедельной планерке у главы администрации – о планах и задачах на текущую неделю

11:19 15 мая 2017 г.

Сегодня, 15 мая, в администрации Янтиковского района под председательством главы администрации района Владимира Ванерке прошла еженедельная рабочая планерка, в ходе которой были подведены итоги прошедшей недели, обозначены задачи на дальнейший период. На планерку приглашены и главы сельских поселений.

На текущей неделе в районе пройдет ряд значимых мероприятий. 17 мая в республике - Единый информационный день. В Янтиковский район прибудет информационная группа во главе  заместителя Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – министра экономического  развития, промышленности и торговли Чувашской Республики Владимира Аврелькина.

Основные темы информационного дня:

- об организации отдыха, оздоровления и занятости детей и молодежи в Чувашской Республике в период летних каникул;

- о мерах по обеспечению пожарной безопасности в весенне-летний пожароопасный период 2017 года;

- о ходе весенних полевых работ в 2017 году.

Заместитель начальника отделения полиции по Янтиковскому району Борис Борисов, главный врач БУ "Янтиковская ЦРБ" Минздрава Чувашии Наталия Мефодьева представили информацию о работе экстренных служб по итогам прошедшей недели.

По информации, представленной начальником отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Янтиковскому району Владимиром Михайловым, в районе в 2017 году произошло 4 пожара (в 2016 году - 5). Последний пожар произошел 13 мая в жилом доме в д. Старое Буяново Янтиковского района. Погибли трое мужчин. В связи с этим глава администрации Владимир Ванерке перед главами сельских поселений поставил конкретную задачу – обеспечить водой все противопожарные емкости. Вести разъяснительную работу с населением о правилах пожарной безопасности.

По информации директора МАУ ДО «ДЮСШ-ФСК «Аль» Анатолия Кириллова, за период с 8 по 14 мая 2017 года физкультурно-спортивный комплекс посетило 1376 человек.

Начальник отдела развития АПК и экологии Николай Краснов доложил, как ведутся весенние полевые работы в районе.

Как отметила начальник отдела ЗАГС Валентина Новикова, в Международный день семьи в отделе ЗАГС запланирован семейный праздник «Когда семья вместе, то и душа на месте».

Заместитель главы администрации – начальник отдела строительства, дорожного и ЖКХ Тамара Дьяконова призвала продолжить работу по благоустройству населенных пунктов, в особенности по очистке территорий кладбищ.

По информации, представленной заместителем главы администрации - начальником отдела образования Олегом Ломоносовым, 17 - 18 мая пройдут 39-е районные финальные игры юноармейского движения «Зарница» и «Орленок», посвященные 72-й годовщине Великой Победе.

С информацией по своим направлениям деятельности также выступили заместитель главы администрации – начальник отдела организационно-контрольной работы и информационного обеспечения Валерий Чайкин, начальник финансового отдела Александр Сергеев, начальник отдела социального развития и архивного дела Наталья Чайкина, начальник БУ ЧР «Янтиковская районная СББЖ» Госветслужбы Чувашии Александр Шакин.

Глава администрации района Владимир Ванерке призвал всех вести работу по санитарно-экологической очистке и благоустройству населенных пунктов района.

Кроме этого по результатам рассмотрения представленной информации, глава администрации района Владимир Ванерке дал ряд поручений ответственным должностным лицам,  касающихся реализации мероприятий по обеспечению пожарной безопасности, проведение сельскохозяйственными предприятиями весенних полевых работ.

Янтиковский район Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика