Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » В Цивильском районе проводится профилактическое мероприятие «Частник»

08:42 15 мая 2017 г.

В Чувашской Республике 60% тракторов находится в личной собственности граждан, и эта цифра растет с каждым годом. К тракторам и другой самоходной технике из-за их габаритных и весовых особенностей предъявляются повышенные требования. Эта техника ежегодно должна пройти технический осмотр. Большая часть законопослушных граждан систематически представляют технику на осмотр своевременно, но есть и другая категория лиц, которые уклоняются от прохождения технического осмотра, не регистрируют технику в установленном порядке в инспекции гостехнадзора.

Несоблюдение элементарных правил безопасной эксплуатации самоходных машин ведет к печальным последствиям. В целях обеспечения безопасности дорожного движения, охраны окружающей среды, профилактики правонарушений при эксплуатации тракторов, самоходных дорожно-строительных и иных машин и прицепов к ним контроля за соблюдением самоходной техники  Гостехнадзор Чувашии совместно с МВД по  Чувашской Республике с 28 апреля по 28 мая проводится профилактическое мероприятие «Частник».

Суть данного мероприятия заключается в проведение рейдовых мероприятий в местах использования самоходных машин и других видов техники, проведение проверок технического состояния, соблюдения требований безопасности движения, техники безопасности и охраны окружающей среды, осуществление запрета эксплуатации, помещение на стоянку самоходных машин и других видов техники в соответствии с порядком запрещения эксплуатации наземных транспортных средств.

 За 2016 год в Чувашии произошло 9 дорожно-транспортных происшествий с участием мотоблоков, в которых 5 человек погибли и 12 пострадали. Мотоблок – это индивидуальное транспортное средство, является приусадебной техникой. Управлять мотоблокам по дорогам общего пользования и перевозить людей запрещается. В период месячника будут проверяться и водители мотоблоков. На водителя мотоблока распространяется требования правил дорожного движения РФ.

Берегите себя и близких, соблюдайте ПДД.

Цивильский район Чувашской Республики

Первоисточник: Гостехнадзор Цивильского и Марпосадского районов

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика