Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » Комиссия Минздрава Чувашии проверила работу поликлиник Второй городской больницы

16:26 12 мая 2017 г.

12 мая по поручению Главы Чувашии Михаила Игнатьева, прозвучавшему в эфире телевизионной передачи «Приложение силы», комиссия Минздрава Чувашии во главе с заместителем министра Алексеем Кизиловым провела выездное совещание по анализу организации оказания медицинских услуг детскому населению, обслуживаемому Второй городской больницей.

В ходе совещания с администрацией медицинской организации обсуждена стратегия оказания медицинской помощи взрослому и детскому населению, прикрепленному ко Второй городской больнице. Обсуждены варианты совершенствования работы детской поликлиники, возможного расширения площадей детской поликлиники на базе зданий, принадлежащих Второй городской больнице.

После совещания комиссия ознакомилась с работой взрослой и детской поликлиник по ул. Гагарина. Несмотря на несоответствие помещения детской поликлиники современным требованиям, администрацией больницы предприняты меры по повышению комфортности пребывания посетителей. Обновлена наглядная информация по маршрутизации потоков пациентов и по профилактической работе, холлы оснащены новыми компактными кушетками для ожидания приема врача, телевизором. Для сокращения времени пребывания пациента в поликлинике функционирует кабинет доврачебного приема, где оказываются услуги, не требующие контакта пациента с врачом.

По рекомендации комиссии изменен график работы кабинетов забора крови, забора бактериологических анализов, доврачебного приема и гардероба. Это позволило уменьшить время ожидания пациентом приема.   

Для сокращения очередей разделены потоки детей первого года жизни в дни профилактического осмотра. Бригада, участвующая в профилактическом осмотре детей раннего возраста усилена офтальмологом и неврологом.

Сегодня же комиссия посетила Центр общей врачебной практики по ул. 50 лет Октября, где ознакомилась с работой кабинетов врача общей практики, отделения амбулаторной хирургии, физиотерапевтического и стоматологического отделений, осмотрела помещения, отведенные для работы кафедры терапии и семейной медицины медицинского факультета ЧГУ им. И.Н. Ульянова.

 

Министерство здравоохранения Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика