Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » В Ядринском районе проходит экологическая акция «Посади дерево с семьей»

14:04 12 мая 2017 г.

Посадите дерево, пусть оно растёт.

Посадите дерево, пусть оно живёт.

Веточкой потянется к солнцу на восток

Тонкий и настойчивый дерева росток.

Как можно привить любовь к окружающей среде детям? Наверное, не наставлениями - как часто мы, взрослые, поступаем, а своим личным примером. Тем более если дети и родители вместе делают общее доброе дело: убирают мусор, правильно ведут себя на природе, сажают кустарники и деревья, ухаживают за ними и т.д.

В рамках Года экологии в России и Года Матери и Отца в Чувашии в Ядринском районе проходит акция «Посади дерево с семьей» (организатор акции – Дом детского творчества»). Цель данной акции – экологическое воспитание подрастающего поколения, обучение школьников основам землепользования и благоустройства, также привлечение родителей учащихся к совместной деятельности.

С середины апреля дети вместе с родителями проводят санитарную и омолаживающую обрезку зеленых насаждений, не только на своих участках, но и на территориях образовательных организаций и поселений. Они также принимают активное участие в посадке зеленых насаждений (деревьев и кустарников), помогают оформлять школьные газоны и клумбы. Для этого родители подготовили саженцы и семена разных цветов.

Акция «Посади дерево с семьей – имеет большое значение для подрастающего поколения, потому что посаженное деревцо своими руками запомнится надолго. И мы надеемся, что к акции присоединятся все жители Ядринского района.

МБУ ДО «Ядринский районный Дом детского творчества»

Ядринский район Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика