Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » День призывника «Нам доверено Россию защищать»

15:43 12 мая 2017 г.

11 мая отдел военного комиссариата Чувашской Республики по г.Канаш, Канашскому и Янтиковскому районам под девизом «Нам доверено Россию защищать» в школе №1 г.Канаш провел День призывника, посвященный призыву юношей в ряды Российской армии. Его участники: ветераны Вооруженных Сил Российской Федерации, военной службы и боевых действий, граждане, пребывающие в запасе, призванные призывными комиссиями муниципальных образований в ряды Вооружённых Сил Российской Федерации призывники, также юнармейцы и кадеты Канашского и Янтиковского районов, г. Канаш.

Почетными гостями мероприятия были: заместитель главы администрации г. Канаш по социальным вопросам – начальник отдела образования и молодежной политики В.В. Димитриева, главный специалист-эксперт управления образования А.П. Клементьева, Председатель Канашского районного отделения организации «Российский Союз Ветеранов Афганистана» Г.П. Николаев, заместитель начальника ОМВД по г. Канаш И.В. Маркиданов, директор Канашской автошколы ДОСААФ России, депутат Собрания депутатов Канашского района В.В. Анисимов и военный комиссар г. Канаш, Канашского и Янтиковского районов Ю.В. Барышов.

Юрий Витальевич, открывая торжественное мероприятие, доложил присутствующим, что на призыв в 2017 году с трех муниципалитетов – г. Канаш, Канашского и Янтиковского районов – в ряды Вооруженных сил отправятся 118 юношей.

Поздравила с Днем призывника и сказал напутствующие слова заместитель главы администрации города Канаш В.В. Димитриева: «Мы сегодня торжественно отправляем в армию наших молодых ребят, ведь это великая честь и обязанность служить и защищать свою Родину. Желаю всем призывникам вернуться через год уже возмужавшими и крепкими».

К достойной службе призвали ребят и с честью выполнить свой солдатский долг главный специалист-эксперт управления образования А.П. Клементьева, заместитель начальника ОМВД по г. Канаш И.В. Маркиданов, директор Канашской автошколы ДОСААФ России В.В. Анисимов и председатель Канашского отделения «Союза ветеранов Афганистана» Г.П. Николаев. О своих впечатлениях о контрактной службе рассказал ныне военнослужащий сержант  Г.С. Архипов.

Концертными номерами порадовали гостей обучающиеся школ трех муниципалитетов.

В ходе мероприятия военный комиссар Юрий Барышов рассказал присутствующим, что с 27 апреля по 10 мая 2017 года в г. Казань проходил Всероссийский молодежный образовательный сбор военно-спортивных организаций и кадетских корпусов «Союз – 2017. Наследники Победы» участниками которого стали 675 детей из 62-х регионов России, в их числе кадеты Лицея государственной службы и управление г. Канаш, которые ровным строем вышли на сцену и рассказали, каких результатов они достигли и какие награды привели со сбора.

Служба в армии для многих – первое серьезное испытание на зрелость, на характер, на мужество. Каждый теперь ответственен не только перед товарищами, перед командирами, но и перед родителями, перед Родиной - за продолжение славных традиций Российской армии: беззаветную преданность Родине, готовность защищать ее до последнего дыхания.

 Пожелаем призывникам успешной воинской службы, солдатской дружбы, здоровья и твердости духа.

Фоторепортаж

 

Канашский район Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика