Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » Госсовет рассмотрит проект закона о капремонте

09:45 12 мая 2017 г.

На восьмой сессии Государственного Совета Чувашской Республики шестого созыва 12 мая будет рассматриваться проект «О внесении изменений в Закон Чувашской Республики «О регулировании отдельных правоотношений в сфере организации проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Чувашской Республики».

Он разработан  в  целях  приведения  Закона Чувашской Республики от 30 июля 2013 г. № 41 «О регулировании отдельных правоотношений в сфере организации проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Чувашской Республики» в соответствие с Жилищным кодексом Российской Федерации с учетом положений Федерального закона от 28 декабря 2016 г. № 498-ФЗ «О внесении изменений в Жилищный кодекс Российской Федерации и статью 4 Федерального закона «О внесении изменений в Жилищный кодекс Российской Федерации и Федеральный закон «О водоснабжении и водоотведении».

Уточнены сведения, которые владелец специального счёта обязан ежемесячно представлять в орган государственного жилищного надзора. Кроме того, проектом предусмотрен порядок и сроки предоставления владельцу специального счёта сведений о размере средств, начисленных в качестве взносов на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме.

В целом предлагаемый проект направлен на создание условий для полноценного функционирования новой системы капитального ремонта многоквартирных домов, что в итоге приведёт к проведению своевременного капремонта и улучшению условий проживания граждан Чувашской Республики.  

Проект закона был обсуждён на заседании Общественного совета при Минстрое Чувашии, а также согласован со всеми заинтересованными органами государственной власти Чувашской Республики.

«Законопроект принят в первом чтении 6 апреля 2017 года, рассмотрен на заседаниях рабочей группы и Комитета. Подготовлена таблица поправок к принятию, – отметил председатель Комитета по экономической политике, агропромышленному комплексу и экологии Государственного Совета Чувашской Республики Сергей Павлов. – Комитет рекомендует принять проект закона во втором чтении с учётом таблицы поправок».

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика