Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » г. Алатырь: на заседании комиссии обсуждены вопросы организации отдыха детей, их оздоровления и занятости

16:32 11 мая 2017 г.

Глава администрации города Алатыря Александр Герасимов провел очередное заседание межведомственной комиссии по организации отдыха детей, их оздоровлении и занятости в летний период. В работе заседания приняла участие заместитель начальника территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Чувашской Республике в г. Шумерля Светлана Евлачева.      

О проводимой работе по подготовке детского лагеря «Янтарный» к летней оздоровительной кампании проинформировал Вячеслав Шумилов, директор физкультурно-спортивного комплекса. Как он сообщил, к настоящему времени заключены договоры на поставку продуктов питания. Ведется работа  по ремонту спальных корпусов, для создания уюта в комнатах закуплена новая мебель. Укомплектован штат сотрудников, которые летом будут работать в загородном лагере.

До начала заседания С.А. Евлачева и А.Ю. Герасимов посетили загородный лагерь, где на месте ознакомились с проделанной работой. Светлана Александровна проверила выполнение ранее выданных предписаний, положительную оценила работу по устранению недочетов.

Этим летом, как и раньше, школьники города смогут отдохнуть в пришкольных лагерях. В июне они откроются на базе шести школ. О том, какая здесь ведется подготовительная работа, доложил начальник отдела образования и молодежной политики администрации Николай Жуков. Он сообщил, что в настоящее время осуществляется подача заявлений в пришкольные лагеря. С детьми будут работать 82 специалиста, все они прошли гигиеническое обучение и аттестацию. В настоящее время работники проходят медицинский осмотр.

Досуг школьников будет организован по ряду направлений: экологическое, патриотическое, духовно-нравственное, художественно-эстетическое. 

В течение летних каникул школьники, желающие поработать, смогут это сделать. Поможет им в этом Центр занятости населения города Алатыря. Как рассказала директор учреждения Елена Горбатова, всего планируется трудоустроить 232 человека. Большинство ребят поработает в своих школах. Работа по созданию временных рабочих мест для школьников ведется с работодателями всех форм собственности и предпринимателями. В настоящее время откликнулись и готовы принять детей акционерные общества «Завод «Электроприбор», «Электроавтомат»,  МУП «Алатырьторгсервис», АУ «Алатырский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних», храм Усекновения Главы Иоанна Предтечи, ряд предпринимателей.

Члены комиссии также ознакомились с состоянием работы в части организации отдыха и занятости состоящих на профилактическом учете несовершеннолетних в предстоящий летний период. С информацией выступила ведущий специалист-эксперт отдела образования и молодежной политики администрации, специалист городской комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Татьяна Маштанова. Она сообщила, что на сегодняшний день на профилактическом учете в Комиссии состоят 24 подростка, а также 20 семей, находящихся в социально опасном положении, где воспитывается 35 детей. Утверждены списки индивидуального сопровождения несовершеннолетних по участковому принципу. За каждым подростком закреплен директор образовательного учреждения, инспектор ОПДН, председатель ТОС. На базе БУ «Алатырский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» в летний период будет работать лагерь, который примет ребят, находящихся в социально опасном положении. В целях недопущения роста уровня преступности среди несовершеннолетних в летний период планируется проведение ряда профилактических рейдов.

Организатором комплексной оперативно-профилактической операции «Подросток» выступит МО МВД РФ «Алатырский». Как сообщил Антон Нажалкин, исполняющий обязанности начальника отдела уполномоченных участковых полиции и подразделения по делам несовершеннолетних межмуниципального отдела, акция пройдет с июня по август т.г. в целях предупреждения безнадзорности, пресечения правонарушений среди подростков, защиты их прав и законных интересов.

По всем рассмотренным в ходе заседания вопросам были выработаны конкретные решения.

 Фоторепортаж

г. Алатырь Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика