Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » К сведению регулируемых организаций: изменения в системе ценообразования в сфере коммунальных услуг

15:38 11 мая 2017 г.

Постановлением Правительства Российской Федерации от 5 мая 2017 г. № 534 внесены изменения в постановления Правительства от 22 октября 2012 г. № 1075, от 13 мая 2013 г. № 406, от 30 мая 2016 г. № 484, которыми установлены основы ценообразования в сферах теплоснабжения, водоснабжения и водоотведения, а также обращения с твердыми коммунальными отходами.

Изменения направлены на  совершенствование механизма учета расчетной предпринимательской прибыли при установлении тарифов в указанных  сферах, а также  на развитие института концессии в жилищно-коммунальном хозяйстве.

Так, постановлением предусматривается, что при установлении (корректировке) тарифов на 2018 год и последующие периоды регулирования расчётная предпринимательская прибыль не будет устанавливаться для регулируемых организаций в сферах теплоснабжения, водоснабжения, водоотведения и обращения с твёрдыми коммунальными отходами, которые:

- являются государственными или муниципальными унитарными предприятиями;

- владеют объектом (объектами) теплоснабжения, водоснабжения, водоотведения и обращения с твёрдыми коммунальными отходами исключительно на основании договора (договоров) аренды, заключенного на срок менее 3 лет.

Напомним, что ранее расчетная предпринимательская прибыль регулируемой организации определялась в размере 5 процентов текущих расходов на каждый год долгосрочного периода регулирования и расходов на амортизацию основных средств и нематериальных активов вне зависимости от организационно-правовой формы регулируемой организации и оснований владения объектами, используемыми при осуществлении регулируемого вида деятельности. При этом, расчетная предпринимательская прибыль регулируемой организации, являющейся государственным или муниципальным унитарным предприятием, по предложению этой организации могла устанавливаться ниже этого уровня.

Принятое же постановление прямо указывает на то, что расчётная предпринимательская прибыль при установлении (корректировке) тарифов на 2018 год не будет устанавливаться для регулируемых организаций в сферах теплоснабжения, водоснабжения, водоотведения и обращения с твёрдыми коммунальными отходами, если они соответствуют одному из вышеуказанных критериев.

Текст постановления опубликован на сайте Правительства Российской Федерации и Официальном интернет-портале правовой информации 11 мая 2017 г. (http://government.ru/docs/27593/, http://publication.pravo.gov.ru/Document/View/0001201705110019).

Государственная служба Чувашской Республики по конкурентной политике и тарифам

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика