Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » Чебоксарская хоккейная команда «Энергия XX век» выступила в финале Ночной хоккейной лиги в Сочи

15:16 11 мая 2017 г.

Чебоксарская хоккейная команда «Энергия XX век» завершила своё выступление в финале шестого сезона Ночной хоккейной лиги, которая собрала в Сочи сильнейшие любительские команды со всей страны.

«Этот сезон стал самым массовым по числу команд и регионов», - сообщает официальный сайт Ночной хоккейной лиги. Так, в отборочном этапе приняли участие 832 команды из 76 регионов России. Финальные матчи проходили в трех дивизионах, где команды были разделены по возрасту, уровню мастерства и хоккейной подготовке.

Чебоксарская команда «Энергия XX век», выигравшая региональный этап Фестиваля Ночной хоккейной лиги, в финале выступала в самом представительном по числу участников дивизионе – «40+», группа «Лига чемпионов». Борьбу за Кубок в данной группе вели 64 команды. В острой борьбе нашим хоккеистам удалось занять 34 место в турнирной таблице. В трёх из шести проведённых матчах чебоксарцы одержали убедительную победу со счётом 3:1, 5:0 и 5:2 над командами из Республики Коми, Курганской и Псковской областей соответственно. Победителем «Лиги Чемпионов» стал московский клуб «Сталкер». Медали и Кубок победителям вручили легендарный советский хоккеист Александр Якушев и министр спорта России Павел Колобков.

Одним из самых ярких событий Фестиваля Ночной хоккейной лиги стал традиционный гала-матч, который прошел 10 мая в Ледовом дворце "Большой" в Сочи при участии Президента России Владимира Путина. Глава государства возглавил команду легенд советского и российского хоккея, которая вышла на лед против команды видных государственных и общественных деятелей, предпринимателей, в состав которой также вошли и участники Ночной Лиги.

Владимир Путин забросил 6 шайб и набрал 11 очков. Встреча завершилась со счетом    17:6    в пользу команды "Легенды хоккея", за которую Президент сыграл под 11-м номером на позиции центрального нападающего в тройке с Павлом Буре и Валерием Каменским.

В обращении к участникам фестиваля, которое опубликовано на сайте Кремля, президент отметил, что развитие любительского хоккея происходит в России быстрыми темпами. Напомним, Ночная хоккейная лига была образована по инициативе Президента России Владимира Путина и известных ветеранов отечественного хоккея. Первая игра состоялась в Москве 7 мая 2012 года.

Справочно: 

Хоккейная команда «Энергия ХХ век»  основана в 1998 г.  Основу команды составили игроки команды «Энергия», начавшей свою историю с шестидесятых годов прошлого века на стадионе «Энергия» Чебоксарского электроаппаратного завода. Хоккеисты команды «Энергия » тех лет добивались серьезных успехов, неоднократно становясь призерами и победителями первенств Чувашии.

Инициаторами создания любительской команды ветеранов  стали воспитанники  отделения хоккея ДЮСШ Чебоксарского электроаппаратного завода и бессменный тренер команды  Вячеслав Петров. В настоящее время  игроки команды «Энергия ХХ век » продолжают традиции  чувашской школы хоккея, собрав в своих рядах настоящих фанатов хоккея.  Благодаря своему энтузиазму вдохновляют молодое поколение на занятия спортом.

С момента основания команда «Энергия ХХ век» провела множество матчей, становясь  победителем и призером чемпионата Чувашии (серебряный призер  2008-2009г.г. победитель в сезоне 2011-2012гг.). Участник  финала второго, третьего, четвертого, пятого всероссийского фестиваля по хоккею среди любительских команд г. Сочи дивизион «Лига Будущих Чемпионов».

В сезоне 2015-2016 гг. команда в очередной раз доказала любителям чувашского хоккея, что является лучшей на сегодняшний день командой ветеранов в своем регионе, завоевав право на участие в финале пятого всероссийского фестиваля по хоккею среди любительских команд.

На сезон 2016 -2017 гг. команда ставила цель и в очередной раз стала победителем отборочного этапа шестого всероссийского фестиваля по хоккею среди любительских команд и достойно представила регион в финале Фестиваля.

Министерство физической культуры и спорта Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика