Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » Николай Егоров - лауреат республиканского конкурса исполнителей на народных музыкальных инструментах «Шăпăр - кĕсле, ай, янра!»

10:59 11 мая 2017 г.

На днях в Республиканском центре народного творчества «ДК тракторостроителей» Минкультуры Чувашии состоялся гала-концерт победителей республиканских  фестивалей-конкурсов  народного творчества «Атăл ывăлĕсен юрри-ташши» и исполнителей на народных музыкальных инструментах «Шăпăр - кĕсле, ай, янра!».

Фестиваль призван способствовать актуализации и развитию народной инструментальной музыки, повышению исполнительского уровня и активизации творческой деятельности музыкантов-инструменталистов, любительских оркестров и ансамблей народных инструментов, привлечению к участию в них детей, подростков и молодежи, выявлению новых талантливых исполнителей и творческих коллективов, а также созвучными времени произведениями.

В гала-концерте приняли участие 34 лучших творческих коллектива и 11 солистов из 17 районов республики, а также городов Чебоксары и Новочебоксарск.

Шумерлинский район в конкурсе представлял  Николай Егоров, аккомпаниатор народного фольклорного коллектива «Шанчăк», который исполнил чувашские наигрыши. За активное участие в фестивале-конкурсе и творческие достижения в развитии народного инструментального искусства Николай Егоров награжден дипломом Лауреата в номинации «Солисты-инструменталисты» в возрастной категориис 18 лет и старше.

Поздравляем Николая и желаем дальнейших творческих успехов!

Шумерлинский район Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика