Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » Чебоксарская ГЭС поощрила призеров Всероссийской олимпиады «Надежда энергетики»

09:03 11 мая 2017 г.

В рамках реализации Программы опережающего развития кадрового потенциала РусГидро «От Новой школы к рабочему месту» Чебоксарская ГЭС наградила учеников новочебоксарского лицея № 18 – призеров Всероссийской олимпиады школьников «Надежда энергетики».

Награждение прошло на ежегодном празднике «Виват, лицей!». Дипломов «Надежда энергетики» удостоились шестеро старшеклассников. Трое из них: Анастасия Громова, Илья Константинов и Леонид Лысиков - в этом году станут выпускниками школы. По условиям олимпиады, школьники получили льготы при поступлении в «Национальный исследовательский университет «Московский энергетический институт».

Еще трое – восьмиклассники Ольга Михайлова и Софья Рытик, а также десятиклассник Михаил Игнатьев тоже стали призерами олимпиады по математике, физике и информатике.

Чебоксарская ГЭС вручила отличившимся лицеистам альманах «Живая история», изданный к 55-летию Новочебоксарска на средства Чебоксарской ГЭС, рюкзаки и приглашение пополнить ряды гидроэнергетиков после окончания вузов. Подарки от гидростанции получили также девять старшеклассников, успешно защитивших честь Новочебоксарска и Чувашии на олимпиадах и научно-практических конференциях по экологии.

Всероссийскую олимпиаду «Надежда энергетики» ежегодно проводят ведущие энергетические вузы страны. Одним из отборочных туров всероссийской олимпиады школьников «Надежда энергетики» является Отраслевая  олимпиада школьников «Энергия образования», организованная РусГидро совместно с Национальным исследовательским университетом «Московский энергетический институт». Олимпиада является дистанционной, и каждый российский старшеклассник может принять в ней участие: http://olymp.hydroschool.ru. Призёры и победители олимпиады «Энергия образования» попадают сразу в финал олимпиады «Надежда энергетики».

В Чувашской Республике выездные отборочные туры «Надежды энергетики» организует новочебоксарский лицей № 18, с которым тесно сотрудничает Чебоксарская ГЭС. «На базе учебного заведения гидроэнергетики открыли Энергокласс, который дает его ученикам глубокие знания для участия в профильных олимпиадах, а те, в свою очередь, позволят получить также и конкурсный приоритет среди абитуриентов энергетических и технических вузов», - отметила, награждая лицеистов, Людмила Прохорова, специалист управления персоналом Чебоксарской ГЭС.

Концепция опережающего развития кадрового потенциала «От Новой школы к рабочему месту» и Программа её реализации создают условия для удовлетворения потребностей ПАО «РусГидро» в подготовленных специалистах, которым предстоит эксплуатировать действующие и планируемые к вводу мощности компании, поддерживать их надежную и безаварийную работу. В рамках Программы осуществляется проект целевого развития ключевых компетенций будущих специалистов-гидроэнергетиков с раннего школьного возраста, реализуются мероприятия по ранней профессионализации школьников, подготовке студентов по энергетическим специальностям с учетом требований ПАО «РусГидро», обеспечиваются необходимые условия для эффективной деятельности молодых работников.

Проект «Энергокласс» реализуется в нескольких регионах присутствия РусГидро: городах Волжском, Кодинске, Угличе, Балаково, Невинномысске, Новосибирске, Новочебоксарске, поселках Черемушки и Новобурейском. Ознакомиться с учебными материалами можно на сайте Корпоративного университета гидроэнергетики (ПАО «РусГидро») в разделе «Школа»: http://hydroschool.ru/school/.

Лицей № 18 г.Новочебоксарска является региональной базовой площадкой для проведения выездных олимпиад различных вузов страны: Всероссийской олимпиады школьников «Надежда энергетики», которую каждый год проводят ведущие энергетические вузы страны при поддержке РусГидро, Московской олимпиады школьников по физике, олимпиады школьников Санкт-Петербургского университета. Ежегодно с 2013 по 2016 год лицей № 18 входил в ТОП-500 лучших образовательных учреждений Российской Федерации.

г. Новочебоксарск Чувашской Республики

Первоисточник: Филиал ПАО «РусГидро» - «Чебоксарская ГЭС»

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика