Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » Сельскохозяйственная академия развивает сотрудничество с Республикой Казахстан

08:15 11 мая 2017 г.

С 2 по 5 мая 2017 года состоялись первые встречи сотрудников Чувашской государственной сельскохозяйственной академии с учащимися и руководителями образовательных организаций Костанайской области Республики Казахстан в рамках программы профориентационной работы. Чувашскую ГСХА представили заведующий кафедрой физвоспитания, доцент Валентина Таланцева и начальник отдела по воспитательной и социальной работе, старший преподаватель кафедры общеобразовательных дисциплин Надежда Сергеева.

В первый день приезда делегация Чувашской ГСХА встретилась с руководителем отдела развития дошкольного и среднего, общего образования Управления образования акимата Костанайской области Сарой Еришевой.
В течение трех дней делегация Чувашской ГСХА активно участвовала в мероприятиях, направленных на привлечение абитуриентов из Казахстана. Провели профориентационную работу в ГУ «Озерная средняя школа» отдела образования акимата Костанайского района, УР КГУ «Заречная средняя школа с государственным языком», ГУ «Заречная школа – лицей», ГУ «Совхозная средняя школа», ГУ « Школа – гимназия № 2», ГУ «Средняя школа им. Наурзбекова», ГУ «Средняя школа № 23 им. М. Козыбаева», Костанайском политехническом колледже, Костанайском сельскохозяйственном колледже и в других образовательных учреждениях.
Представители академии рассказали об аграрном вузе, направлениях подготовки, какие экзамены необходимо сдать для поступления. Подробно остановились на вопросах организации проживания в студенческих общежитиях, досуге. Кроме того, внимание учащихся было акцентировано на возможности пройти стажировку за рубежом.
Следует отметить, что по результатам первых встреч начинается подготовка к подписанию договора о сотрудничестве с ГУ «Заречная школа–лицей», ГУ «Совхозная средняя школа», ГУ «Средняя школа им. Наурзбекова», Костанайским сельскохозяйственным колледжем.

Министерство сельского хозяйства Чувашской Республики

Первоисточник: ЧГСХА

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика