Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » Моргаушский район: на еженедельной планерке рассмотрены вопросы проведения весеннего сева, строительства и ремонта дорог, земельных отношений

14:21 10 мая 2017 г.

На прошлой неделе наш район посетил Глава республики Михаил Игнатьев. Он ознакомился с ходом весенне-полевых работ в СХПК-ПЗ «Свобода» и провел видеоконференцию с главами муниципальных районов и городских округов. В ходе видеоконференции в субботу все присутствующие также просмотрели видеозапись совместного заседания Государственного совета и Комиссии при Президенте РФ по мониторингу достижения целевых показателей социально-экономического развития России, которое прошло  под председательством Владимира Путина в Кремле, где были рассмотрены три блока вопросов: предоставление государственных и муниципальных услуг через сеть МФЦ, независимая оценка качества услуг в социальной сфере и расселение граждан из аварийного жилья.

 Сегодня глава администрации района Р.Н. Тимофеев на планерке с ответственными работниками администрации районаостановился на этих мероприятиях и дал начальникам отделов ряд поручений по рассмотренным на  них вопросам.

Ростислав Николаевич также особый акцент сделал  на проведение мониторинга по незаконной реализации спиртосодержащей жидкости  в аптеках и торговых точках. Отметил, что  с  целью выявления таких фактов и принятия соответствующих мер надо организовать выезды на места.

Глава администрации района также заострил внимание на освоении выделенных средств по строительству и ремонту автомобильных дорог. Отметил, что всего дорожный фонд с учетом выделяемых району субсидий с республиканского и федерального бюджетов составляет 95,8 млн. рублей. Кроме того КУ "Чувашупрдор" осуществляет на территории района строительство дорог на сумму более 40 млн. рублей. На завершение начатых в прошлом году 4 объектов выделено 7,2 млн. рублей. Ростислав Николаевич призвал глав сельских поселений провести претензионную работу с подрядными организациями за срыв графиков запланированных работ.  Он также подчеркнул, что до 1 июня провести работу по ямочному ремонту дорог и нанесению дорожных разметок.

Из-за дождливой погоды в районе приостановились весенне-полевые работы.   По словам первого заместителя главы администрации района – начальника управления экономики, развития АПК и муниципальной собственности В.К. Ананьева, по подкормке озимых культур в районе поработали неплохо. Но 500 га  озимых погибли.  Владислав Кириллович подчеркнул важнее значение чистого пара в земледелии. Отметил, что на таких участках намного раньше можно начать весенне-полевые работы.  И посевы на таких обработанных осенью  площадях на высоком уровне. Яровые зерновые и зернобобовые культуры посеяны на площади 1505 га (16,8%).  

Глава администрации района подчеркнул, что взятые на себя обязательства по площади яровых культур надо выполнить.

Заместитель главы администрации района - начальник отдела Л.Ю.Тарасова заострила внимание на оздоровительной кампании детей, организации обеспечения безопасности детей, трудоустройстве подростков. Она также остановилась на состоявшемся на прошлой неделе Дне профилактики на территории Ильинского  сельского поселения. Сегодня это мероприятие пройдет в Хорнойском и Чуманкасинском сельских поселениях.

Л.Ю. Тарасова выразила слова благодарности всем   за организованную работу в подготовке и проведении Дня Победы.

Начальник финансового отдела Р.И. Ананьева проинформировала  об исполнении консолидированного бюджета за 4 месяца текущего года. Рената Иосифовна отметила, что поступление различных  доходов увеличилось по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 9,3% и  составило 163 млн.702 тыс. рублей, в том числе собственные доходы – 49 млн.746 тыс. рублей, что на уровне аналогичного периода 2016 года. Расходы составили 157 млн.300 тыс. рублей.

Начальник отдела экономики и развития АПК О.В. Тимофеева сообщила о предстоящем  12 мая Дне малого и среднего предпринимательства, который пройдет  в с. Большой Сундырь. Ольга Вениаминовна озвучила программу мероприятия. Она также остановилась на выявлении неформальной занятости населения. Выявлено и трудоустроено 210 человек, что составляет 14,8% контрольного показателя.

Ольга Вениаминовна также доложила, что в месяц 2 раза проводятся рейды в торговые точки в целях выявления незаконной реализации спиртосодержащей жидкости. 

Начальник отдела образования, молодежной политики, физкультуры и спорта З.Ю. Дипломатова доложила о подготовительной работе по проведению ремонтных работ в образовательных организациях.

В конце планерке глава администрации района призвал всех глав сельских поселений вовремя вывозить мусор в полигон ТБО.

На планерке рассмотрели вопросы земельных отношений,  перехода на платежную карту «Мир» и другие вопросы.

Моргаушский район Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика