Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » Вопросы создания Центра ядерной медицины в Чебоксарах обсудили с представителями ведущих институтов физики

13:14 10 мая 2017 г.

10 мая в Министерстве здравоохранения Чувашской Республики состоялась встреча министра Владимира Викторова с директором Института прикладной физики РАН (г. Н. Новгород), академиком РАН, профессором Александром Сергеевым и заместителем научного руководителя Всероссийского НИИ экспериментальной физики (г. Саров), директором Института ядерной и радиационной физики, доктором физико-математических наук Николаем Завьяловым.

Во встрече также приняла участие главный врач Республиканского клинического онкологического диспансера Лидия Воропаева, научные сотрудники Института прикладной физики РАН.

Обсуждались вопросы создания в Чебоксарах Межтерриториального центра ядерной медицины. Отметим, что в апреле между Республиканским клиническим онкологическим диспансером и Институтом прикладной физики РАН было заключено соглашение о научно-консультативном сопровождении проектов по ядерной медицине в Чувашской Республике.

В ходе беседы были затронуты и другие вопросы взаимодействия в сфере развития в регионе ядерных и оптических технологий, в т.ч. привлечении онкологического диспансера к совместным проектам и разработкам в сфере биофотоники (оптическая физика) в качестве клинической базы.

Отметим, что сегодня в рамках своего рабочего визита в Чебоксары представители делегации ведущих институтов физики встретятся с Главой Чувашии Михаилом Игнатьевым. Также в программе пребывания – посещение нового хирургического корпуса Республиканского клинического онкологического диспансера.

Как сообщалось ранее, реализация проекта «Межтерриториальный центр ядерной медицины» начнется в 2017 году. В  государственную программу Чувашской Республики «Развитие здравоохранения» внесены изменения в части финансирования указанных мероприятий: в этом году на первый этап реализации проекта - создание здания Центра ядерной медицины - из бюджета республики выделено около 83 млн рублей.

Информация по теме: 

2017.05.10 | Онкологический диспансер посетили ведущие специалисты российских институтов физики

2017.05.10 | Обсуждены перспективы создания межрегионального Центра ядерной медицины в Чувашии

 

Министерство здравоохранения Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика