Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » На заседании Кабинета Министров рассмотрены результаты реализации государственной программы Чувашской Республики «Развитие транспортной системы Чувашской Республики» в 2016 году

13:54 10 мая 2017 г.

10 мая Глава республики Михаил Игнатьев провел заседание Кабинета Министров Чувашской Республики. Особое внимание Михаил Игнатьев обратил на выполнение целевых индикаторов программы. «Количество дорожно-транспортных происшествий и число погибших в них людей сокращается, но показатели индикаторов среди регионов ПФО остаются высокими. Несмотря на положительную динамику по реализации государственной программы, необходимо усилить работу по этими показателям»,– констатировал он.

На заседании министр транспорта и дорожного хозяйства Чувашской Республики Владимир Иванов представил результаты реализации государственной программы Чувашской Республики «Развитие транспортной системы  Чувашской Республики» в 2016 году.

Отметим, что данная государственная программа «Развитие транспортной системы Чувашской Республики» реализуется с 2013 года и рассчитана на длительный срок, до 2022 года.

Программой предусмотрено решение глобальных вопросов, возникших в связи с увеличением интенсивности движения и количества автотранспортных средств, а также решения проблемы обеспечения безопасности дорожного движения.

Программа включает следующие подпрограммы:

«Автомобильные дороги»,

«Пассажирский транспорт»,

 «Повышение безопасности дорожного движения»,

 «Развитие навигационной инфраструктуры с использованием системы ГЛОНАСС на транспорте»,

«Расширение использования природного газа в качестве моторного топлива».

Министр подчеркнул, что в 2016 году по подпрограммам основные целевые индикаторы выполнены. «Отремонтировано 139 км автомобильных дорог регионального (межмуниципального) значения, 10,3 км автодорог автомобильных дорог в границах муниципальных районов,  74,5 км автомобильных дорог автомобильных дорог местного значения в границах сельских населенных пунктов. На территориях городов и других населенных пунктов Чувашской Республики отремонтировано 235 дворовых территорий и проездов к ним. Завершено строительство автомобильных дорог с переходным (щебеночным) типом покрытия в 46 населенных пунктах, при этом построено 43 км автодорог»,– сообщил Владимир Иванов.

По транспортному комплексу Чувашской Республики, который представлен автомобильным, городским электрическим, железнодорожным, воздушным и внутренним водным транспортом, произошло снижение объемов перевозок пассажиров автомобильным и городским электрическим транспортом, что обусловлено ежегодным ростом уровня автомобилизации граждан. В то же время эффективно проводимая работа позволила аэропорту Чебоксары в 2016 году обслужить более 165 тыс. человек(планировалось 36 тыс. чел.), что почти в 2 раза больше, чем в 2015 году.

В 2016 году удалось снизить количество  погибших в результате ДТП.

Продолжено развитие навигационной инфраструктуры с использованием системы ГЛОНАСС на транспорте.

Количество техники, работавшей на сжиженном нефтяном газе, переоборудованной на использование компримированного природного газа составило 280 ед. (планировалось 200 ед.).

 

Министерство транспорта и дорожного хозяйства Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика