Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » Постановление Кабинета Министров Чувашской Республики «О переводе земель или земельных участков из одной категории в другую» приведено в соответствие с федеральным законодательством

11:34 10 мая 2017 г.

10 мая министр юстиции и имущественных отношений Чувашской Республики Наталья Тимофеева представила на рассмотрение Правительства Чувашии проект постановления «О внесении изменений в постановление Кабинета Министров Чувашской Республики от 21 июня 2005 г. № 152».

Проект разработан в целях приведения постановления Кабинета Министров Чувашской Республики от 21.06.2005  № 152 «О переводе земель или земельных участков из одной категории в другую» в соответствие с законодательством Российской Федерации.

Так, Федеральным законом от 03.07.2016 № 361-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации и признании утратившими силу отдельных законодательных актов (положений законодательных актов) Российской Федерации», вступившим в силу с 1 января 2017 года, внесены изменения в Федеральный закон от 21.12.2004 № 172-ФЗ «О переводе земель или земельных участков из одной категории в другую». В связи с этим вносятся соответствующие изменения в постановление Кабинета Министров Чувашской Республики от 21.06.2005  № 152.

Также проектом постановления внесены изменения уточняющего и редакционного характера.

Проект постановления Правительством Чувашии одобрен.

Справочно. С 2005 по 01.05.2017 годы принято 125 постановлений Кабинета Министров Чувашской Республики о переводе 1397 земельных участков общей площадью 2554,6 га из одной категории в другую, из них о переводе 1368 земельных участков общей площадью более 1951 га из категории земель сельскохозяйственного назначения в земли промышленности и иного специального значения.

Минюстом Чувашии совместно с администрациями муниципальных районов ежегодно проводятся осмотры использования по целевому назначению земельных участков, переведенных из земель сельскохозяйственного назначения в иные категории (за исключением земель населенных пунктов). В 2017 году планируется осмотр 12 земельных участков в Алатырском, Канашском, Моргаушском, Чебоксарском, Цивильском и Ядринском районах.

Для сведения. В 2016 году в рамках реализации Послания Главы Чувашской Республики М.В. Игнатьева был установлен льготный период, так называемая «амнистия», для перевода земель сельскохозяйственного назначения в земли иных категорий. «Амнистией» могли воспользоваться добросовестные предприниматели, построившие на сельхозземлях различные объекты, не связанные с сельхозпроизводством для легализации бизнеса и оформления права собственности на недвижимость после перевода земель.

Всего в рамках «амнистии» из земель сельхозназначения в иные категории переведены 15 земельных участков общей площадью 30,8 га для размещения автозаправочных станций, объектов дорожного сервиса, станций техобслуживания автомобилей, производственного комплекса, мебельной фабрики, пилорам, молочного завода, объектов для производства металлоштампа и базы отдыха. Данные участки расположены в Алатырском, Батыревском, Ибресинском, Порецком, Чебоксарском, Ядринском и Янтиковском районах.

Министерство юстиции и имущественных отношений Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика