Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » Передача «Точка роста» на «Радио Чувашии» поведала о деятельности Чебоксарской детской школы искусств №4

09:05 10 мая 2017 г.

 Еженедельно по субботам для слушателей республики на местном «Радио Чувашии» выходит передача «Точка роста». Один из последних ее выпусков был посвящен деятельности Чебоксарской детской школы искусств № 4.

Учреждение более 30 лет заслуженно является центром музыкально-эстетического воспитания детей во всем микрорайоне Южный-Альгешево. Для одаренных и талантливых ребят это место притяжения, ведь в школе работают высококвалифицированные педагоги, которые помогают им раскрыть весь творческий потенциал и развить их способности. О предварительных итогах работы учреждения, о достижениях и успехах учеников корреспонденту Екатерине Степановой в беседе рассказали ведущие преподаватели. Как говорит директор Синицина Наталия Вячеславовна, для школы этот учебный год был богатым на призовые места в конкурсах разного уровня. Дети выезжали на них и неоднократно становились лауреатами. Кроме этого в учреждении насыщенная творческая жизнь - концерты, лекции с приглашением родителей и детей из общеобразовательных школ. На этих мероприятиях ученики показывают свое мастерство. Девиз школы «Дети - вы талантливы!». Поэтому преподаватели работают для того, чтобы найти индивидуальный подход к каждому ребенку, разглядеть в нем талант и вырастить его.

Способные дети учатся на художественном отделении. Заведующая отделением Дмитриева Светлана Петровна рассказала о творческих детях и педагогах - стипендиатах Главы Чувашской Республики, о реализуемых предпрофессиональных и общеразвивающих программах. Успешно развиваются и другие отделения школы. Преподаватель народного отделения Брюханова Екатерина Владимировна сказала, что ребята с увлечением осваивают различные инструменты: гитару, домру, балалайку, баян и аккордеон, а также активно участвуют в концертах, фестивалях, побеждают в конкурсах. Мастера своего дела работают и на фортепианном отделении, которым руководит Яковлева Марина Геннадьевна. Радуют успехами малыши из подготовительной группы, школьники и дети с ограниченными возможностями здоровья. Многие из них поступают в средние и высшие учебные заведения нашей республики и России.

По словам заведующей эстетическим отделением, преподавателя хореографии Албутовой Надежды Петровны, ее воспитанники тоже хорошо учатся, выступают в концертах, побеждают в конкурсах, становятся более самостоятельными, организованными и трудолюбивыми. Также в радиопередаче приняли участие лучшие ученики - выпускница народного отделения Семенова Лия, юная пианистка Илларионова Мария и звонкоголосая вокалистка Федорова Ульяна. В интервью с корреспондентом они поделились своими увлечениями, успехами и планами на будущее. В программе прозвучали музыкальные отрывки их выступлений - сольные инструментальные пьесы и песни. С новыми идеями и их удачным воплощением познакомила слушателей программы методист Людмила Пунько.

Школа искусств живет очень насыщенной творческой жизнью, активно работает над созданием и реализацией проектов, по-прежнему проводит тематические мероприятия, выездные благотворительные концерты, мастер-классы, организует художественные выставки. В рамках проекта «Музыкальный олимп» в этом году состоялись праздник посвящения в первоклассники «Путь к искусству», городской фестиваль исполнительского мастерства игры на народных инструментах «Звуки музыки», планируется проведение школьного конкурса семейного творчества «Музыкальный альбом». По проекту «В кругу друзей» прошел интересный концерт-встреча учащихся фортепианных отделений детских музыкальных и школ искусств города. Новым более масштабным мероприятием стал Открытый городской детско-юношеский конкурс «Таланты Чувашии», собравший под свое крыло юные дарования не только со всей столицы, но и с районов республики.

Впереди новые мероприятия: отчетные концерты, выставки, мастер-классы. В школе уже начался набор на обучение детей по предпрофессиональным и общеразвивающим программам на разные отделения. Педагогический коллектив с большим оптимизмом смотрит вперед. А оснований для этого немало, ведь учиться в детской школе искусств № 4 стремятся многие: известность и авторитет делают ее притягательной для всех, кто желает приобщиться к миру прекрасного! 

 

Калининский район г.Чебоксары

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика