Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » День Победы в Цивильском районе завершился факельным шествием

08:54 10 мая 2017 г.

Не успели отзвучать 9 мая в Цивильске праздничные марши, как на площади Победы собрались сотни представителей буквально всех поколений горожан. У многих на футболках, пиджаках, куртках пестрели Георгиевские ленты — символ Победы. Дети сжимали в руках воздушные шарики. А в безоблачно чистое небо над городом неслись звуки мелодий военной поры в концертной программе «Споемте, друзья!». Их исполняли как народный хор ветеранов, так и молодое поколение. Но всех объединяла общая радость и грусть. Каждый под звуки песен далекой Отечественной войны вспоминал своих друзей, родных и близких. Это война не обошла стороной ни одну семью. Задорные танцевальные композиции сопровождались аплодисментами зрителей. Особые бурные аплодисменты достались ансамблю «Сеспель».

Затем вечер Дня Победы в Цивильском районе ознаменовался факельным шествием. И вот людской поток медленно устремился по улицам города. Путь идущим освещали не только вечерние фонари, но и свечи памяти, пламя которых люди оберегали от ветра в своих ладонях. Площадь осветилась факелами маленьких огней. Молчаливо-торжественно встречали идущих жители и гости Цивильского района. Самая кровопролитная в истории человечества война коснулась каждого, прервав линии жизни, искалечив судьбы. И каждый, из принявших участие в факельном шествии по зову сердца, понимал: это нужно живым. Языки пламени на ночных улицах города напоминают нам, живым, о той цене, которую пришлось заплатить за победу в этой кровавой войне.

Праздничную программу продолжило файер-шоу. Самые стойкие остались до конца и стали свидетелями фейерверка. Каждый залп сопровождался радостными криками. Завершилась праздничная программа ретро-дискотекой.

 

Цивильский район Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика