Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » Лариса Арсентьева: "Наша святая обязанность сегодня – не забывать о солдатах и тружениках тыла, ковавших эту победу, бережно хранить добрые, славные традиции нашего народа"

14:09 09 мая 2017 г.

Победа в Великой Отечественной войне была достигнута советским народом благодаря его неимоверному усилию, самоотдаче, смекалке и самопожертвованию. Особенно ярко это раскрывается в героях войны, которые совершили невероятные подвиги на поле боя и за ним. Этих великих людей должен знать каждый, кто благодарен своим отцам и дедам за возможность жить в мире и спокойствии. Один из героев живет среди нас - Рыбаков Александр Васильевич.

Первый заместитель министра труда и социальной защиты Чувашской Республики Лариса Арсентьева навестила ветерана и лично поздравила с наступающим Днем Победы.

Фронтовик Александр Васильевич встрече был рад и поделился воспоминаниями о своем боевом пути в годы Великой Отечественной войны, а также поблагодарил представителей власти за оказанную заботу, поддержку и внимание.

Александр Рыбаков рассказал, что преодолеть все тяготы войны ему помогала любовь к Родине. Что служил он в рядах Красной Армиии и в марте 1942 года был отправлен учиться в Краснодарское пулеметно-минометное училище. Затем был Сталинград...госпиталь...7 месяцев реабилитации. Но вот уже в июле 1943 Александр Васильевич снова участвовал в боях под Курской дугой. Сражаясь за нас. За наше мирное время. Победу встретил в Германии. Домой вернулся в звании сержанта в марте 1947 года. Война оставила много воспоминаний, много ран - физических и душевных. Но самое главное, как говорит Александр Васильевич: "Война не смогла уничтожить во мне сострадание. Хотя я повидал на своем веку всякого. Мы должны помнить о нравственных принципах, и должны быть им верны в любых обстоятельствах".

Вернувшись на гражданку Александр Рыбаков проработал 30 лет на Электроаппаратном заводе. Общий трудовой стаж: 45 лет. Согласитесь, есть чем гордиться.

В заключении встречи, Лариса Арсентьева поблагодарила Александра Васильевича за фронтовые рассказы и за самоотверженность в бою, а также пожелала ветерану крепкого здоровья, семейного тепла, заботы и внимания.

"Задача молодого поколения не только свято чтить память о защитниках Родины, но и воспитать молодёжь в духе уважения к своей истории. Наша святая обязанность сегодня – не забывать о солдатах и тружениках тыла, ковавших эту победу, бережно хранить добрые, славные традиции нашего народа" - подчеркнула Первый заместитель министра труда и социальной защиты Чувашской Республики Лариса Арсентьева.

У Александра Васильевича много наград: " За оборону Сталинграда", "За боевые заслуги", орден Отечественной войны 2 степени и другие. Но это не главное. Главное, что Александр Васильевич жив и здоров. И благодаря таким как он ЖИВЫ МЫ.

Спасибо и низкий поклон.

Фоторепортаж

Министерство труда и социальной защиты Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика